Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Август » 29 » Засучим рукава?
|
«Хайбуллинский, Зилаирский и Баймакский районы могут засучить рукава, так как местом проведения республиканского августовского совещания - 2009 было решено выбрать именно их». Это цитата из статьи «Школа открыта для нового» нашего коллеги Эльмиры Сабировой, корреспондента Интернет-газеты «БАШвесть». Информация принята к сведению, подготовка уже началась. Действительно, в следующем году в нашем районе планируется провести очередной республиканский педсовет. Внимание к нашему региону со стороны Правительства республики не ослабевает. Опыт педагогов района всегда оценивался высоко, и совещание следующего года, уверен, это подтвердит. Однако республиканское совещание будет не только экзаменом для наших учителей, но и для каждого жителя нашего района. Участники педагогического форума посетят 12 объектов на территории района. Основная, пленарная часть пройдет в селе Ургаза, гостей примет коллектив Баймакского сельхозтехникума. Год короток, подготовку надо начинать уже сейчас, засучить рукава. В селе Ургаза 28 августа прошло совещание с участием руководителей предприятий, организаций района и жителей села, посвященное подготовке к августовскому совещанию следующего года. Его работой руководил первый заместитель главы администрации района по социально-гуманитарным вопросам А.Х. Байсурин. Были намечены конкретные задачи на период подготовки, определены объемы работ. В первую очередь внимание будет уделено благоустройству села, приведению в порядок зданий организаций и учреждений, улиц, домов. Многое предстоит сделать по укреплению материально-технической базы техникума, его объектов. Впрочем, его директор М.Г. Маннапов заверил, что за год будет сделано все для достойной встречи гостей. Ургазинцы признали, что благоустройство села - это проблема, которую должны решать они сами, не ожидая помощи со стороны. Но наряду с этим имеется множество вопросов, которые не под силу самим жителям села. Речь идет о таких болезненных проблемах, как водо- и электроснабжение села, отопление многоквартирных домов, а также многое другое. Т. Хажин. На снимке: “Уж мы то не останемся в стороне!”. В совещании участвовали представители всех поколений ургазинцев.
|
|
Просмотров: 586 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|