Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » К СЛУЖБЕ В АРМИИ - ГОТОВ!
12:28 PM К СЛУЖБЕ В АРМИИ - ГОТОВ! |
Ежегодно во время весеннего и осеннего призывов в армию по традиции организуется День призывника. На днях такой военно-патриотический праздник состоялся в г. Баймаке, где приняли участие школьники старших классов школ города, лицея-интерната, училища №105 и студенты Баймакского филиала УТЭК. Первая половина дня была посвящена состязаниям в ловкости, меткости и силе. Будущие защитники Отечества подтягивались на перекладине, состязались в беге на 1000 м, стреляли из пневматического оружия и мерялись в силе. После спортивных состязаний ребята собрались перед зданием военного комиссариата на торжественное построение. С напутственным словом и пожеланиями выступили перед будущими солдатами председатель комитета по делам молодёжи райадминистрации З.Р. Татлыбаева, директор Баймакского регионального центра социально-психологической помощи семье, детям, молодёжи Э.И. Мукаева. Тем, кто отправляется служить уже этой осенью, прозвучал наказ отслужить свой срок с честью, достойно представив наш район. А тем, кто будет призываться только через год-два, чтобы всё это время посвящали достижению новых высот в учёбе и спорте, совершенствовались и ответственно готовились к службе. Несколько концертных номеров подготовили ребятам артисты Центра народного творчества. Были подведены итоги и спортивных мероприятий Дня призывника. Поздравлял ребят и вручал им Почётные грамоты начальник отделения призыва ОВК по г.Баймаку, Баймакскому и Зилаирскому районам О.В. Ручкин. Первое место по количеству подтягиваний (17 раз) занял А. Ишмуратов из СОШ №3. По 16 подтягиваний выполнили Р. Зарипов (УТЭК), Д. Байзигитов (БЛИ) и И. Зулькарнаев (ПУ-105). Самыми быстрыми в беге оказались Д. Аккужин (БЛИ) — I место, С. Мурсалимов (СОШ №1) — II место, И. Мухаметдинов (УТЭК) — III место. В армспорте не было равных Д. Идельбаеву (СОШ №3), занявшему I место, также призёрам Х. Байдавлетову (УТЭК) и З. Мухамедьярову (БЛИ). В стрельбе отличились Ф. Ишмуратов (I место), А. Лукьянов (II место) и З. Туляков (III место). По итогам всех состязаний первое общекомандное место было присуждено ребятам из БЛИ, второе — СОШ №3, третье место заняла команда из УТЭКа. Олег Викторович выразил уверенность, что эти ребята достойно будут служить в Вооружённых Силах России и будут примером для остальных. Большое значение имеет и этот военно-патриотический праздник, и встречи допризывников с военными людьми и работниками ОВК, которые качественно влияют на формирование положительного отношения к службе и воспитание патриотических чувств, показывают значимость и обязательность военной службы для каждого молодого человека. Р. АХМЕТЗЯНОВА.
|
|
Просмотров: 532 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|