Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2009 » Август » 4 » Защищать границы — сообща
8:46 PM
Защищать границы — сообща
Торжественная церемония подписания Соглашения об установлении сотрудничества и шефских связей между южными муниципальными районами Республики Башкортостан и Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области состоялась на днях в селе Акъяр Хайбуллинского района.
Результатом заинтересованного сотрудничества и совместной работы пограничного Управления и муниципальных районов станет укрепление границы Российской Федерации. Совершенствование деятельности погранотрядов будет способствовать более успешному противодействию контрабанде, сдерживанию наркотрафика и улучшению режима охраны пограничных территорий.
На Оренбургскую область приходится 1876 километров государственной границы. Республика Башкортостан чрезвычайно заинтересована в укреплении государственных рубежей, поэтому, подписывая Соглашение о сотрудничестве, берет на себя шефство над Кувандыкским подразделением, которое входит в состав Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области.
Документ подписями скрепили начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области Александр Гуков и главы Администраций четырех районов республики: Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского и Хайбуллинского.
На церемонии подписания Соглашения приняли также участие начальник Регионального пограничного управления ФСБ России по Приволжскому федеральному округу Виктор Губенко, заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рафаил Диваев и другие официальные лица.
Руководство республики выражает уверенность, что Хайбуллинский, Баймакский, Зилаирский и Зианчуринский районы сделают всё возможное для повышения престижа профессии пограничника, примут участие в деле комплектования погранотрядов, оказании помощи в улучшении оснащения и условий для повышения боевой подготовки, а также в решении социально-бытовых вопросов военнослужащих.
В свою очередь, пограничники будут оказывать посильную помощь в военно-патриотическом воспитании наших детей и молодёжи, подготовки призывников к военной службе. Сотрудничество и развитие военно-шефских связей будет способствовать формированию у населения и призывной молодёжи положительного имиджа военнослужащего – защитника Отечества, поможет при выборе профессии.
В своём выступлении Р.У. Диваев отметил, что для населения и сельхозпредприятий южных районов республики актуальной проблемой является защита конепоголовья, крупного рогатого скота и другого имущества от постоянных хищений, увода и угона на территорию сопредельного Казахстана. Он выразил уверенность в том, что сотрудничество и реализация положений Соглашения позволят более эффективно бороться с преступными посягательствами на имущество граждан, фермеров и сельхозпредприятий.
Р. Ахметзянова.

На снимке: Момент скрепления документа подписями начальником Пограничного
управления ФСБ России по Оренбургской области Александром Гуковым и главой Администрации муниципального района Баймакский район Рустемом Саитовым.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 606 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру