Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2009 » Август » 4 » Достойно встретим Большой педсовет
8:53 PM
Достойно встретим Большой педсовет
Итак, мы вышли на финишную прямую—всё меньше и меньше дней остаётся до главного события текущего года, Республиканского совещания по образованию. С ранней осени прошлого года, как стало известно о принятом Правительством РБ решении доверить проведение мероприятия республиканского масштаба в числе трёх зауральских районов и Баймакскому, руководство района и трудовые коллективы начали подготовку к нему. С наступлением тёплого времени года эти работы вошли в интенсивную стадию. Набранные темпы работ не сбавляются и по сей день.
Отрадно отметить, что в таких подготовительных мероприятиях как строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов совещания были задействованы силы основного строительного предприятия района – ООО «ПМК-Баймак». Большие объёмы предстоящих работ только вдохновили баймакских строителей и они сработали на отлично, качеством работ подтвердив высокий профессионализм и потенциал трудового коллектива. В этом ещё раз убедились участники генеральной репетиции предстоящего Большого педсовета (руководители предприятий и организаций), которые в минувшую субботу вместе с гидами объехали маршрут мероприятия и посетили новый плавательный бассейн и отремонтированную СОШ №4 в Баймаке, новый социально-образовательный центр в селе Абдулкаримово, обновлённый комплекс Баймакского сельхозтехникума в селе Ургаза.
Мне нередко задают вопрос читатели нашей газеты: « А для чего проводятся такие масштабные мероприятия?» Ответ, думаю, лежит на поверхности — вот эти вышеназванные объекты стали возводиться, реконструироваться как раз в рамках подготовки к приёму республиканского мероприятия. На все эти объёмы из республиканского бюджета выделяются целевые средства. И как результат – новый асфальт, покрывший наши улицы и части дорог, облагороженные скверы, повторюсь, новые объекты социального назначения. Благодаря мобилизации населения силами администраций городского и сельских поселений и разъяснительной работе через районные СМИ, были приведены в порядок домовладения и улицы населённых пунктов, прилегающие и закреплённые территории предприятий и организаций. Главные «виновники» предстоящих событий –учительский и преподавательский корпус района—усиленно анализировали итоги своей работы, обобщали методические наработки, готовили презентации, то есть работают над задачей повышения качества образования наших детей.
Словом, как настоящие хозяева мы готовимся к приёму большого количества гостей со всей республики, приводим в порядок наш общий дом. И вы знаете, что в этом деле мелочей не бывает—даже балконы, свободные в эти дни от привычных глазу постиранного белья и дорожек, улицы, отдыхающие от избытка автотранспорта, участие большого количества баймакцев в приветствии гостей на улицах станут своеобразным свидетельством нашего уважения к гостям, к руководству республики, лидерам районов, журналистам.
То есть престиж района можем поднять мы сами, баймакцы. Своей сплочённостью, увлечённостью общим делом, гостеприимством. А всё сделанное совместными усилиями, в общем порыве, останется нам же. Ведь нам здесь жить.
Д. Сайгафарова.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 630 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру