Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » Новости Баймака
Да, именно так расшифровывают ВДВ сами десантники – «Войска дяди Васи», в честь первого командующего Воздушно-десантными войсками генерала Василия Маргелова. Под руководством этого человека ВДВ стали подлинной элитой армии Советского Союза. Неслучайно девизом ВДВ стали слова генерала Маргелова «Никто, кроме нас».
Под этим же девизом с 21 по 28 июля в республике проходил автопробег внедорожников, посвященный 79-й годовщине Воздушно-десантных войск РФ.
Организованный Ассоциацией ветеранов ВДВ и спецназа Республики Башкортостан при поддержке Правительства РБ, а также Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ, автопробег продолжительностью восемь дней и протяженностью около 1700 километров проходил по маршруту: Уфа - Стерлитамак - Старосубхангулово - Верхний Авзян - Ташбулатово - озеро Яктыкуль - Аскарово – Баймак - Сибай - Акъяр - Зилаир - Исянгулово - Мраково - Мелеуз - Уфа. Десантники под руководством полковника Юрия Русских ставили перед собой задачу внести лепту в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также объединит ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 505 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

Семья – ячейка общества, так учили нас в школе. Действительно, если изба красна пирогами, то деревня – дружными семьями. Одной из таких считается чета Лукьяновых из с. Бекешево.
Глава семьи Иван Иванович Лукьянов пользуется уважением среди сельчан. До армии работал в колхозе, в 1952-1955 годах служил на Дальнем Востоке. Работал шофёром, слесарем, за свои трудовые заслуги награждён медалью «Ветеран труда» и многочисленными Почётными грамотами.
Жена Ивана Лукьянова Аграфена Васильевна также работала в колхозе, не отстала от мужа в количестве наград за трудовые подвиги.
Я больше хотела рассказать не об их трудовой биографии, а о семейных отношениях, воспитании детей.
Знакомство ещё молодых Лукьяновых произошло по пути следования Ивана на ферму. Встретив красивую девушку Груню, он понял, что это его судьба, и уже вечером просил руку и сердце девушки. С тех пор прошло уж 52 года, а они живут в мире и согласии, любви и уважении. Воспитали пятерых де ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 524 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-30 | Комментарии (0)

5 июля на ипподроме «Акъял» с. Куянтау состоятся Всероссийские конно-спортивные соревнования. В нем примут участие рысаки и скакуны нашей республики и Челябинской области. Начало — в 10 ч.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 456 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-01 | Комментарии (0)

На жителей улиц, по которым проходит основная транспортная магистраль города, возложена большая ответственность.

Именно по внешнему облику их домов и подворий получают первое представление о городе в целом. Они — показатель общего благосостояния Баймака. Жить на «красной линии» ответственно и в том плане, что частные подворья чаще всего становятся и образцом для подражания.

Такое положение дел иных напрягает. Хотя, многие им даже завидуют. Как же, за счёт города и общими усилиями для них возводятся и окрашиваются штакетныеограждения! Жителям же так называемой «красной линии» остаётся одно: содержать в чистоте и порядке придворовую и видимую внутридворовую территории, обеспечить опрятный вид дома {фасад, окна и кровля) и внешнего ограждения. К чести большинства, так и происходит. Есть и меньшинство, к которым члены административной комиссии при городской Администрации по вопросам благоустройства заглядывают чаще всего. Претензии адмкомиссии к домохозяевам возникают в случае, если имеются нескошенный сорняк вдоль заборов и сухостой в скверах, покосившиеся и нео ... Читать дальше »

Категория: Новости Баймака | Просмотров: 454 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-01 | Комментарии (0)

В нашем районе, на территории водопада Га-дельша с 6 по 10 июля пройдёт Республиканский чемпионат по спортивному туризму. В рамках подготовки к этому важному событию состоялось выездное заседание оргкомитета Чемпионата. Его ходом руководил заместитель министра молодёжной политики, спорта и туризма РБ К.С.Кус-кильдин. По информации председателя сектора по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Баймакский район И.Н. Хамитова, выбор на наш район пал не случайно. «Баймакский край славится множеством памятников природы, исторических мест. Особое место среди них занимает памятник природы водопад Гадельша—необычный, даже несколько неожиданный для лесостепной зоны объект природы. И вообще, по своей лесисто-горно-степной структуре, почвенно-климатическим особенностям, богатству народных традиций Баймакский район представляет большой интерес как зона активного развития любых видов туризма.
Прежде такие чемпионаты по туризму проходили в Аскинском, Гафурийском, затем Учалинском районах. Теперь и баймакцы, прежде всего спортивная общественность, живут в ожидании столь ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 444 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-07-01 | Комментарии (0)

Перед сельхозпредприятиями района в этом году стоит задача заготовить на условную голову скота не менее 34 центнеров кормоединиц. Поэтому во многих хозяйствах дружно начали «зеленую жатву». Одними из первых приступили к сенокосу труженики МУСП «Зилаирский». По словам председателя профком а Таврата ЗулькарнаевичаЯрмухаметова, настрой у механизаторов хороший. На период «зеленой жатвы» разработаны условия соревнования, предсумот-рены соответствующие расценки. Перед кормозаготовителями стоят ответственные задачи, ибо хозяйство содержит самое большое поголовье скота в районе. Им предстоит заготовить 6600 тонн сена, 10100 тонн сенажа. Можно быть уверенным, что они сделают все возможное, чтобы справиться с поставленными задачами.

С хорошим настроем начали сенокосную страду в Комсомольском отделении. Здесь задействованы четыре трактора МТЗ-80 и один К-700.
— На сегодняшний день скошены все 355 гектаров костра и жи~-няка, — говорит управляющий Иван Иванович Шаранов. — На сеновал завезено более 100 тонн сена, каждый день его запасы увеличиваются на 25-30 тонн. Конечно, зас ... Читать дальше »

Категория: Новости Баймака | Просмотров: 548 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-06-29 | Комментарии (0)

Район живёт в ритме подготовки к Республиканскому совещанию работников образования. И все усилия как районной власти, так и органов местного самоуправления, как горожан, так и сельчан, учительского корпуса направлены на решение текущих задач по благоустройству общественных зданий и территорий, частных подворий, обеспечению качества посевов, обобщению передового опыта в области педагогики, изданию методических и информационных материалов и всего спектра неотложных задач, что входят в понятие «достойное проведение мероприятия республиканского масштаба». И если большинство из запланированного решается в рамках графика, всё же наблюдается некоторая расхо-ложенность жителей частного сектора, особенно в населённых пунктах, входящих в маршрут большого педсовета.
По линии отдела внутренних дел совместно с представителями сельской администрации организован подворный обход населения, прежде всего, сёл Ургаза и Абдулкаримово. В ходе рейдов выясняется, как протекает процесс благоустройства и санитарной очистки придомовых территорий, соблюдения «красной линии» улицы, вывоза бытового мусора, ре ... Читать дальше »
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 530 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-06-29 | Комментарии (0)

УЧАСТНИКАМ  БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Скоро в Баймаке напротив здания отдела образования и городской Администрации появится монументальная композиция в память о павших в горячих точках современности воинов-земляков. 

ОБ ОТСТРЕЛЕ СОБАК 

В летнее время отстрел бродячих собак, которые доставляют горожанам немало хлопот, в нашем городе будет осуществляться строго с 4 до 7 часов утра. Это время более безопасно для людей. Тем не менее, исполнители заранее приносят извинения за возможные неудобства. Отстрел будет производиться в присутствии представителей ООО «БРСУ» и правоохранительных органов.

«О1 СООБЩАЕТ

17, 18, 19, 22, 24 и 28 июня зафиксированы случаи возгорания сухой травы, тополиного пуха в городском парке, по ул. Давлетши-ной, Азанова, Чекмарёва, на территории церкви, возле СОШ №2 с загоранием забора, на территории православного кладбища. 19 июня 8 20.45 в жилом доме д. Гадель-баево произошёл пожар, в результате которого значительно повреждён дом. 27 июня вечером произошел пожар в летнем доме с. I-Иткуло ... Читать дальше »

Категория: Новости Баймака | Просмотров: 450 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-06-29 | Комментарии (0)

Вадим Маннапов начал работать на заводе относительно недавно. Недавно — по заводским меркам: ведь прошло уже четыре года, как он, двадцатилетний молодой человек, устроился на работу слесарем в цех нестандартного оборудования. Все это время Вадим использовал с отдачей, и сегодня коллеги отмечают добрым словом его трудовые успехи. Но кроме основной работы, он успевает нести нагрузку спортивного инструктора. Заводчане под его началом активно участвуют в спортивной жизни города, не пропуская всевозможные спартакиады, турниры и чемпионаты. Занимают первые места по волейболу и баскетболу, да и по другим спортивным дисциплинам показывают хорошие результаты. Хотя завод не имеет своей профессиональной команды по баскетболу, Вадим мечтает устроить турнир с приглашением учалинских и сибайских коллег. И неслучайно. Ведь сам он — член городской сборной по баскетболу.
Фото И. КАНЧУРИНА.
Категория: Новости Баймака | Просмотров: 702 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-06-29 | Комментарии (1)

После пятнадцати лет, когда город и район составляли одну административную единицу, в 2006 году Баймак вновь стал самостоятельным муниципальным образованием со своей администрацией городского поселения. Можно с уверенностью говорить о том, что сей факт, по крайне мере, в вопросах благоустройства, оказался положительным. Активно взятый первым руководителем горадминистрации старт продолжен и последующими.

В этом году, как никогда, в Баймаке активно ведётся дорожная ремонтно-восстанови-тельная и строительная работа. Общими усилиями горожан улучшается покрытие неас-фальтированных частей автодорог города. Гружёные природным щебнем КамАЗы и другой I грузовой транспорт ДРСУ, АТП, 000 «ПМК- Z Баймак», МТС «Зауралье», ПУ-105,000 «БИП | «Комфорт Плюс», предпринимателей Ш. Ирназарова и М. Султанова и, конечно же, всех  городских коммунальных служб всю объявленную на прошлой неделе ударную пятидневку прямиком шли до мест назначения. Ими были охвачены ... Читать дальше »

Категория: Новости Баймака | Просмотров: 440 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2009-06-29 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру