Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2008 » Июнь » 30 » Они боролись за мир
9:28 AM Они боролись за мир |
Битва и победа наших воинов на Курской дуге в 1943 году является важным событием Великой Отечественной войны, переломившим весь её дальнейший ход. Если бы операция Гитлера «Цитадель» имела успех, то, возможно, не отмечали бы мы День Победы 9 мая. Событиям Курской битвы историками уделяется немало внимания. Особо внимательного отношения заслуживают и сами участники битвы, которых сегодня, к сожалению, остаётся всё меньше и меньше. В нашем районе их всего 9 человек. Это Абдрахимов Шагит Каюмович, Буранбаев Вара Башарович, Кувшинов Анатолий Трофимович, Дюсмикеев Николай Петрович, Кусябаев Фазулла Ахметзадович, Сизиков Николай Петрович из Баймака, а также Агафонов Григорий Сергеевич из с. Тубинска, Байбулов Муллабай Аитбаевич из Татлыбаева и Ульябаев Фазыльян Абдулкадирович из с. Ишбирде. В прошлый вторник в видеоконференцзале райадминистрации состоялась встреча с ними. Со словами благодарности, пожеланиями здоровья обратились к ветеранам управляющий делами администрации района Р.Ф. Исянбаев, военный комиссар г. Баймака, Баймакского и Зилаирского районов Е.И. Кутузов, начальник УТСЗН Т.В. Денисова и председатель райсовета ветеранов Т.Ш. Биккулов. Встреча с ветеранами-участниками Курской битвы была проведена не случайно. Это было сделано в канун 65-летия победы на Курской дуге для того, чтобы выразить почтение и признательность за беспримерный героизм и самоотверженность ветеранам ВОВ, не терять время и решить жилищно-коммунальные, социальные вопросы, с которыми обратились ветераны в различные инстанции. И они имеют полное право на понимание своих проблем, получение соответствующей помощи. Потому что они своим мужеством и героизмом отстояли независимость страны и подарили нам мирную жизнь. Р. Ахметзянова. Снимок на память. Фото Х. Искаковой.
|
|
Просмотров: 1004 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|