Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2009 » Апрель » 30 » Рождаемость в Башкирии с начала года уменьшилась на 1,7%
3:16 PM Рождаемость в Башкирии с начала года уменьшилась на 1,7% |
За два месяца с начала 2009 года в Башкирии родилось 8697 детей, что на 1,7% меньше уровня января-февраля 2008 года, смертность составила 8946 человек, что ниже соответствующего показателя прошлого года на 9,6%. Об этом 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в Башкортостанстате. Таким образом, естественная убыль населения составила за отчетный период 249 человек и снизилась на 794 человека. Число умерших превысило число родившихся на 2,9% (за январь-февраль 2008 года - на 11,8%). Высокой остается доля умерших от болезней системы кровообращения (около 58%), злокачественных и доброкачественных новообразований (11,3%), несчастных случаев, отравлений и травм (10,7%). За январь-февраль 2009 года в республику прибыло 10,1 тыс. и выбыло 9,3 тыс. человек. Сальдо миграции со странами СНГ и Прибалтики остаётся положительным (933 человека), наблюдается отток населения в другие регионы России (155 человек). При миграционном обмене со странами дальнего зарубежья число прибывших мигрантов совпадает с числом выбывших. Миграционная подвижность (прибывшие и выбывшие) в целом по республике по сравнению с январем-февралем 2008 года уменьшилась на 20,8%.
|
|
Категория: Новости республики |
Просмотров: 563 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|