Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2009 » Май » 8 » ВЕРНЫ ПРИСЯГЕ
|
В Великой Отечественной войне наш народ одолел врага, прежде всего, силой духа. Победить в такой схватке, какой была война против фашистской Германии, мог только народ, объединенный любовью к своей Отчизне. Ведь сражался он за право жить на родной земле, говорить на родном языке, за будущее детей и внуков, воспитание их на традициях отваги и героизма.Проходят годы, одно поколение сменяется другим. И по доброй традиции наши земляки — молодые воины, как когда-то их отцы и деды, несут боевую вахту по охране сухопутных, морских и воздушных рубежей баймакские ребята верны присяге, являются образцовыми воинами, показывают пример целеустремленности и добропорядочности в рядах различных родов войск и подразделений. Об этом красноречиво говорят благодарственные письма, полученные их родителями. Накануне Дня Победы поделились с нами своей радостью дружная, трудолюбивая семья Ирины Ивановны и Рифата Ри-шатовича Валидановых, воспитавшая трёх достойных детей, Надежда Евгеньевна и Владимир Александрович Порошины — родители троих замечательных сыновей, многодетная семья Зои Фёдоровны и Михаила Петровича Миногиных — ветеранов автопредприятия. Максим Валиданов — выпускник СОШ затем получил красный диплом филиала УТЭК. На примере старшего брата Дмитрия в настоящее время добросовестно продолжает срочную службу, является дисциплинированным воином, надёжным, активным, весёлым парнем — так пишут в письме его командиры. «Открытый, добрый, отзывчивый, работящий и очень музыкальный» — с любовью отзывается мама о Максиме По-рошине, который после учебы в СОШ №3, затем в ПУ-105 ныне проходит срочную службу в Пермском крае. По словам командиров, наш земляк честно исполняет воинские обязанности, добивается высоких результатов в боевой и политической подготовке, завоевал авторитет и уважение товарищей и командования. Да, Максим, под стать двум старшим братьям, — отличный солдат и настоящий мужчина, которому не страшны тяготы военной службы. Отличник военной службы, командир отделения Валерий Миногин до армии учился в СОШ №3, окончил филиал УТЭК, работал таксистом. Как единственный сын среди трёх сестер, является опорой и надеждой своих родителей. Служит Валерий в г. Тула, за хорошую службу был поощрён краткосрочным отпуском в родной город. Молодые воины достойно продолжают дело отцов и дедов, радуя своими успехами не только близких людей, но и учителей, старших наставников, друзей и одноклассников. Пожелаем им скорейшего возвращения и счастливой встречи с родным домом. Л. ГАНИЕВА.
|
|
Категория: Новости Баймака |
Просмотров: 528 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|