Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
Главная » 2009 » Май » 22 » И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, И МИР ПОСМОТРЕЛИ
7:39 PM И СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, И МИР ПОСМОТРЕЛИ |
14-17 мая в городе Агидель проходил V Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Аги-дель Транзит», в котором приняли участие. учащиеся СОШ №2 Лейсян и Гулия Байрамгуловы. Этот конкурс, без преувеличений, можно назвать самым престижным конкурсом детского творчества. Лейсян и Гулия были приятно удивлены,что их соперниками выступали, в основном, учащиеся стар-ших курсов колледжей искусств из Удмуртии, Татарстана, Чувашии, Пермской, Челябинской, Оренбургской областей. Жюри было московским, и поэтому с их стороны никакой предвзятости, личной симпатии к тому или иному участнику не наблюдалось. Да и конкурсанты не опускались до проявления неприязни к конкурентам. Наоборот, помогали друг другу, охотно делясь пусть нехитрым, но своим опытом, знаниями. По итогам конкурса жюри наградило Байрамгулову Лейсян дипломом III степени, кроме этого, обе девушки получили золотые юбилейные дипломы и приглашения в Сочи, на Фестиваль детского и юношеского творчества в 2010 году. Гулия и Лейсян смогли принять участие во всероссийском конкурсе благодаря настойчивости своего педагога Светланы Рашитовны Утяевой, поддержке родной школы в лице директора Виталия Николаевича Иванова и отдела образования. Вообще, Светлана Рашитовна — энтузиаст своего дела: руководимый ею школьный ансамбль «Вдохновение» украшает своими выступлениями городские мероприятия, участвует в республиканских конкурсах. Уверен: найдись в Баймаке щедрый меценат, готовый материально поддержать воспитанников Светланы Ра-шитовны, — побед на республиканских конкурсах было бы в разы больше. Вариться в собственном соку и рассчитывать на признание в масштабах Российской Федерации, по крайней мере, наивно. Светлана Рашитовна это понимает и поэтому старается не отставать от своих коллег из других городов, республик и областей, по мере возможности участвуя с воспитанниками в различных творческих конкурсах. А там, глядишь, и до «Евровидения» недалеко. Возможно, даже и до Сан-Ремо.
|
|
Категория: Новости Баймака |
Просмотров: 503 |
Добавил: b@imvestnik
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве Вот, теперь-то мы, уже подгото Некоторые экспонаты, имеют аст 26 марта, вечером, перед выход ВБашкирском Зауралье весь комп Поритуальному характеру, остро Вотпочему в башкирской легенде
|