Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » МОДЕЛЬНАЯ, значит, современная
4:16 PM
МОДЕЛЬНАЯ, значит, современная

В Чингизове открылась новая модельная библиотека

Современная жизнь и развитие новых информационных технологий требуют от человека постоянного развития и совершенствования знаний. Модернизация происходит во многих сферах жизни. Не остались в стороне и библиотеки. Так, с2004года в республике создаются модельные библиотеки, которые отличаются от обычных, в первую очередь, техническим оснащением, наличием компьютеров, копировальной техники, телефона, доступом в Интернет, которыми может воспользоваться каждый желающий. Здесь более богатый книжный фонд, включающий в себя новые издания, широкий перечень периодических изданий, книги на электронных носителях. Одним словом, модельные библиотеки открывают для сельских жителей больше возможностей для развития и самообразования.
Модельная библиотека в д. Чингизово стала второй в нашем районе, первая была открыта в 2006 году в с. Те-мясово. В день открытия библиотеки поздравить чингизовцев с приятным событием приехали заместитель директора Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди Л.Ш. Ильясова, начальник отдела культуры Администрации муниципального района Баймакс-кий район Г.Х. Зиганшина, директор Межпоселенческой центральной библиотеки Л.К. Давлетшина, присутствовали представители сельской администрации, гости из соседних населённых пунктов, учителя, учащиеся. Церемония открытия превратилась в настоящий праздник с песнями и танцевальными номерами.
«Открытие каждой новой модельной библиотеки— важное событие. Они призваны помочь адаптироваться сельским жителям в современной жизни. Сегодня в республике действует 119 модельных библиотек. Согласно республиканской целевой программе «Развитие библиотечного дела в Республике Башкортостан на 2010-2014 годы», в республике должно ежегодно открываться 30 модельных библиотек. Мы заметно опережаем эту цифру, например, впрошлом году открылось 67 библиотек, в этом году будет ещё больше», — говорит Л.Ш. Ильясова.
З.ГАДЕЛЬШИНА.
Просмотров: 1029 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 1
1 tagigali  
0
Складывается впечатление, что без песен, плясок и, видимо, без рюмки чая, библиотека не даст возможности развиваться и самообразовываться жителям д.Чингизово...Знакомый почерк...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру