Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 26

Дети из многодетных семей получили Президентские кульки

В субботу в фойе здания отдела образования райадми-нистрации состоялся новогодний утренник, на котором 98 детей из 18 многодетных семей города получили новогодние кульки. На праздник дети пришли в сопровождении своих родителей, и по их красивым нарядам и улыбкам на лицах можно было понять, что к этому событию они готовились заранее.
Поздравить детей с волшебным новогодним праздником, когда каждый из них ожидает чуда, пришли глава Администрации ГП г. Бай-мак И.А. Бураншин, начальник отдела Управления труда и социальной защиты населения в Баймакском районе Т.В. Денисова. От имени Президента Республики Башкортостан Р.3. Хамитова они вручили каждому сладкие гостинцы.
После того, как все ребята получили кульки, их ожидал ещё один сюрприз— визит Деда
Мороза. Детишки с удовольствием рассказывали стихотворения, пели песни и получали гостинцы. Закончился праздник дружным хороводом вок ... Читать дальше »
Просмотров: 1493 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (1)

Состоялась наша долгожданная встреча с читателями, которые откликнулись на творческий конкурс, приуроченный к 80-летнему юбилею районной газеты. Мы с удовольствием вручили нашим авторам дипломы и. призы. Спонсором конкурса выступило МУП «БРСУ»(И.И. Гатиятов).
Благодарим всех за I участие и поздравляем с наступающим Новым годом. Надеемся, что это не последняя встреча и еще не одно ваше творение выйдет на страницах районной газеты.
Фото 3. Гадельшиной.
Просмотров: 1202 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап спартакиады «Здоровье» среди работников образования.

Спартакиада среди учителей района проводится ежегодно и является отборочным этапом для участия в спартакиаде среди работников образования башкирского Зауралья. Организаторами спортивных состязаний выступили сектор по
физкультуре и спорту райад-министрации, ДЮСШ и профсоюзная организация работников образования. В финальных встречах принимали участие сборные команды учителей г. Баймака, Нигаматовской, Те-мясоеской, АкмурунскойиСтаро-Сибайской зон, которые стали победителями зонального этапа спартакиады.
Финальные соревнования проходили по следующим видам спорта: волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, шахматыи плавание. В общем зачете победителем была признана сборная команда учителей Нигаматовской зоны. Им уступили педагоги г. Баймака и Темясовской зоны, занявшие второе и третье места соответственно.
Р. ЗАБИРОВА.
Просмотров: 966 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Еще с древних времен казначеями считались люди, хранившие казну. Это понятие и в наше время не потеряло своего прямого предназначения, просто их функции стали значительно шире. Современные казначеи почти не касаются наличных денег и на сейфах не сидят, они работают с документами.

Сами казначеи по этому поводу шутят, что знают о деньгах больше, чем их имеют, и имеют их меньше, чем о них знают. В нашем городе практически всё о многочисленных финансовых потоках, реках и ручейках знают специалисты отдела №54 Управления Федерального казначейства по Республике Башкортостан, основная деятельность которых ориентирована на обеспечение качественного исполнения бюджетов всех уровней. Этот год для его небольшого коллектива — юбилейный. 20 ноября 2001 года было образовано отделение по Баймакско-му району и г. Баймак. С ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Однако не каждый имеет возможность полностью реализовать свои права и жить в доступной среде обитания

Сегодня мы поднимаем вопрос о том, насколько доступными для инвалидов являются административные здания, объекты и учреждения образования, здравоохранения, связи и информации, культуры, спортивного досуга, объекты торговли, общественного питания в г. Баймаке, которые мы обследовали совместно с ведущим специалистом-экспертом отдела УТСЗН Л. А. Ибатуллиной, председателем районного общества инвалидов А.И. Ламзиной с учетом мнений маломобильных людей, которым часто приходится бывать в этих учреждениях и объектах.
К маломобильным группам населения, помимо инвалидов, относится ещё большое количество других социальных групп, поэтому всё, что делается удобным для инвалидов, будет очень удобным и для всех остальных граждан. Например, плавным спуском или съездом, а также правильно установленным пандусом пользуются также здоровые люди, предпочитая ... Читать дальше »
Просмотров: 1450 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (1)

Ежегодно в первой декаде января среднесуточный показатель количества пожаров в стране возрастает в 2 раза, гибель людей в пожарах — в 3 раза. В указанный период вРоссии за сутки регистрируется до 730 пожаров, в которых гибнут порядка 900 человек. В Баймакс-ком районе за 5 лет в январе в пожарах погибли 7 человек, в том числе 2 ребенка.

До новогодних праздников осталось совсем чуть-чуть, и многие уже запасаются пиротехникой. Но бывает, что среди праздничной канонады раздаются и далеко не праздничные крики. Каждый год кто-то получает
увечья от неумелого обращения с пиротехникой.
При подготовке к встрече Нового года в обязательном порядке необходимо выполнить все требования безопасности, предъявляемые к местам проведения новогодних мероприятий. В обязательном порядке должны быть обеспечены условия безопасной эвакуации на случай пожара - в помещении должно быть не менее двух выходов. При проведении мероприятий должно быть организовано дежурство ответственных лиц. Ёлку необходимо устанавливать на устойчивом основании так, чтобы ветви не касались стен и потолка. Иллюмин ... Читать дальше »
Просмотров: 1208 | Добавил: b@imvestnik | Дата: 2011-12-26 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру