Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » В перспективе — новое производство. Углевыжигательное
4:17 PM
В перспективе — новое производство. Углевыжигательное
Развитие лесоперерабатывающих производств является одним из перспективных направлений развития Зауралья. Согласно Среднесрочной комплексной программе экономического развития Зауралья на 2011-2015 годы, полное использование лесных ресурсов позволит извлечь значительную выгоду — будет способствовать повышению доходов местного населения, созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета.

Для эффективного использования имеющегося лесного потенциала требуется увеличение современных производственных мощностей по глубокой переработке древесины. Поэтому одна из задач Среднесрочной программы — развитие глубокой переработки лесных ресурсов, в том числе низколиквидной древесины, в рамках чего ГУП РБ «Баймакский лес» начало вести планомерную подготовительную работу. В настоящее время в селе Темясово определено место подфундамент установки, предназначенной для из-
готовлениядревесного угля из древесных отходов. По словам директора ГУП РБ «Баймакский лес» Ильфата Салаватовича Мурзабула-това, данная углевыжига-тельная установка не требует специального помещения (цеха), эксплуатируется на открытой площадке круглосуточно и круглогодично. Фасовка древесного угля после сортировки осуществляется в герметичную упаковку. Хранение готовой продукции допускается в закрытом, неотапливаемом помещении или под навесом при условии непопадания прямых атмосферных
осадков. Что немаловажно, парогазы, образующиеся в процессе сушки и пиролиза исходного сырья, полностью собираются в газосборниках, отводятся в топку и там сжигаются. Этим обеспечивается экологическая чистота технологии. Состав выбросов в атмосферу ничем не отличается от выбросов, происходящих в процессе использования дров в качестве топлива в обычных котельных.
Угле выжига тельную установку ГУП РБ «Баймакский лес» планирует приобрести в лизинг при непосредственной поддержке Министерства лесного хозяйства республики. И уже весной будущего года предприятие должно выпустить свою первую продукцию.
3. САФИНА.
Просмотров: 512 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру