Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 2 » Пенсия зависит от взносов
2:15 PM
Пенсия зависит от взносов
Федеральным законодательством установлен срок – 1 марта, до которого все организации, использующие труд наемных работников, обязаны представить в управления Пенсионного фонда индивидуальные сведения своих работников.
Эти данные представляются по формам, утвержденным Правительством Российской Федерации, и включают в себя информацию о периоде работы в течение завершенного календарного года, о начисленных суммах страховых взносов за конкретного работника, исходя из его возраста и суммы начисленной заработной платы.
Наряду с индивидуальными сведениями организация представляет сведения об уплаченных суммах страховых взносов в целом по организации, исходя из которых устанавливается коэффициент уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. С учетом указанного коэффициента в индивидуальные лицевые счета работающих граждан включается сумма страховых взносов, исчисленная из начисленных сумм, а также принимается решение о взыскании с организации недоимки по страховым взносам.
Сбор индивидуальных сведений в прошлом году не отличался от предыдущих периодов. В целом по району и городу 645 организаций представили 26236 индивидуальных сведений о наемных работниках. Количество индивидуальных предпринимателей, уплативших в течение года страховые взносы в Пенсионный фонд в виде фиксированного платежа, в 2006 году составило 894, что на 129 больше чем в 2005-м. Это свидетельствует об изменениях в структуре трудовых ресурсов в виде перехода работников из числа наемных в число самозанятого населения.
По итогам приема индивидуальных сведений за 2006 год сумма начисленных страховых взносов составила 90 млн. 104 тыс. рублей. Общая сумма страховых взносов, поступившая и, которая должна быть включена на лицевые счета работающих граждан, составляет 81 млн. 300 тыс. рублей.
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование с 2002 года являются не обезличенными платежами, а индивидуально возмездными, которые учитываются на индивидуальных лицевых счетах конкретного работающего гражданина и от их величины зависит размер пенсии.
В результате неуплаты страховых взносов, начисленных в 2006 году в сумме 2 млн. 330 тыс. рублей, у 1845 застрахованных лиц на индивидуальных лицевых счетах в системе пенсионного страхования будут отражены нулевые поступления.
По итогам приема отчета, работающие граждане получат информацию от Пенсионного фонда о состоянии своих индивидуальных лицевых счетов с указанием начисленных и, самое главное, уплаченных страховых взносах. После их ознакомления будут выявлены как факты непредставления сведений, так и факты нелегальной выплаты заработной платы, без уплаты налогов и взносов в Пенсионный фонд.
Р. Мараканова,
начальник Управления Пенсионного фонда.
Просмотров: 640 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру