Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 25
Просмотров: 528 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Всех кутерьма закружила весенняя;
Учёбы ошибки, удачи, свершения.
Но, как всегда, в положенный срок
Всё подытожил последний звонок.
Вчера для всех выпускников страны прозвенел последний школьный звонок. Этот долгожданный день пришёл в сопровождении новой весны, тепла и распустившихся цветов черёмухи. Но грусть в глазах выпускников понятна: им предстоит навсегда покинуть родные стены школы, к которым они привыкли за годы учёбы, которые стали для них вторым домом.
Последний звонок…
…в СОШ №2
Гостями и приглашёнными на торжественное мероприятие в городской школе №2 были первый зам. главы райадминистрации Х.Х. Сулейманов, председатель профкома БЛМЗ Л.А. Симирикова, методист отдела образования Р.Р. Морозова и весь педагогический коллектив школы под руководством директора В.Н. Иванова.
В этом году в школе государственные экзамены будут сдавать 51 выпускник. И самое главное пожелание выпу ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Уважаемые работники библиотечной системы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!
Именно хранители книг ведут читателей в мир знаний и мудрости, обеспечивают свободный доступ к разнообразной информации, приобщают миллионы людей к классической и современной литературе, историческому и письменному наследию народов.
Сотни читателей ежедневно приходят в наши библиотеки за нужными книгами, материалами, за общением. И каждого ждут внимание и помощь компетентных сотрудников – профессионалов своего дела, высококультурных, образованных и интеллигентных людей.
В канун профессионального праздника хочу поблагодарить вас, уважаемые работники библиотечной системы, за большой вклад, который вы вносите в развитие просвещения, науки и культуры в нашем районе.
Желаю всем представителям этой благородной профессии новых успехов в работе, доброго здоровья и удачи во всех начинаниях. Счастья и благополучия вам и вашим близким!
Глава райадминистрации Р.Саитов.
Просмотров: 522 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Земли агрофирмы «Ирандык» редко когда получали полную влагозарядку. Нынешняя весна – исключение. Влаги в почве достаточно, если вовремя посеять, то можно рассчитывать на сравнительно неплохой урожай. Тем более семена нынче хорошего качества и полностью доведены до кондиции. Сейчас земледельцы хозяйства активно занимаются посевными работами. Зерновые пока посеяны на половине отведенной площади, в том числе основная культура – пшеница – размещена на 1204 гектарах.
Настрой у механизаторов неплохой. На период весенне-полевых работ им установлена двойная оплата. Кроме того, предусмотрена 30-процентная надбавка за качество работы по результатам акта приемки посевов. Как отметила главный экономист хозяйства С.Н. Суяргулова, накануне посевной во всех отделениях прошли собрания, где механизаторов ознакомили с условиями оплаты, раздали им соответствующие памятки. Был проведен хронометраж по выработке, использованию горюче-смазочных материалов.
В хозяйст ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Позавчерашние дожди сказались на темпах весенне-полевых работ. За последний день зерновые были посеяны только на 2500 гектарах, что в два раза меньше, чем в предыдущие дни. Всего с начала посевной кампании зерновые размещены на 30868 гектарах вместо 59954 по плану. Пшеница посеяна на 26615 гектарах, ячмень – на 2521, овес – на 1677, бобовые – на 30 гектарах. Необходимо в первую очередь завершить сев пшеницы. В ряде хозяйств уже справились с этой задачей.
Кормовые культуры посеяны на 4164 гектарах, или на 20 процентах площади. На этом участке неплохо идут дела у СПК им. Ленина, ООО «Ирандык», ООО «Богачевка».
Просмотров: 523 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Земледельцы КФХ «Сакмар» неплохими темпами ведут посевную кампанию. Способствуют этому надлежащая подготовка техники, бодрый настрой механизаторов и других участников страды, хорошая организация труда. На бороновании, культивации, севе стерневыми сеялками техника используется круглосуточно, от зари до зари. Механизаторы сутки работают, сутки отдыхают. При этом не только обеспечивается эффективная работа техники, но и упрощается ведение учета горюче-смазочных материалов. А на севе рядовыми сеялками и прикатывании посевов работы ведутся в течение светового дня. Участникам посевной кампании организовано 2-разовое горячее питание с возмещением половины стоимости за счет хозяйства, а также бесплатный ужин для работающих ночью.
Как отметил председатель КФХ «Сакмар» М.А. Абубакиров, тон в соревновании механизаторов задают водители «Кировцев» Исканьяр Рахимгулов и Ибрагим Мухамедьяров, Шагит и Урал Султангареевы. Под стать им трудятся и Урал Абубакиров, занятый на подвозе семян, Загир Барлыбаев – на прикатывании посевов, Нур Султангареев и Сунгат Хисматуллин – на культивации почвы. На ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Эффективность местного самоуправления зависит от обеспеченности экономическими и финансовыми ресурсами. Муниципальные образования должны обладать необходимыми средствами для выполнения своих задач, а также иметь право самостоятельного управления и распоряжения ими.
Местные органы власти в структуре экономики муниципального образования, с одной стороны, выполняют функцию регулирования хозяйственных отношений на подведомственной им территории, а с другой – выступают в роли полноправного субъекта этих отношений, самостоятельно расширяя экономический потенциал муниципального образования, муниципальную собственность, укрепляя местный бюджет.
Экономическую основу местного самоуправления составляет муниципальная собственность (муниципальное имущество, деятельность муниципальных предприятий и учреждений, муниципальные земли и др. ресурсы).
Всего в соответствии со своими непосредственными задачами сельские и городское поселения могут иметь около 20 видов имущества. Это – объекты электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения, освещения улиц, автомобильные дороги и мосты, пассаж ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! Дорогие читатели!
Вот и снова пришла новая молодая весна, мы вновь радуемся этому извечному дыханию жизни – буйной траве, яркому солнцу, птичьему гомону, звонким голосам детей… И как-то уж незаметно, в каждодневных трудах и заботах, промчался наш очередной профессиональный год. Накануне Общероссийского дня библиотек мы подводим итоги работы за прошедший год. Сегодня мы можем честно признать, что они были совсем неплохими. В библиотечных учреждениях шёл интенсивный поиск эффективных форм и методов обслуживания пользователей, осуществлялись интересные проекты, осваивались современные информационные технологии.
При поддержке Министерства национальной политики и культуры РБ Темясовская сельская библиотека включена в программу реализации мегапроекта «Модельные сельские библиотеки». В соответствии с данной программой и в связи с сложившимися требованиями времени и потребностями населения Темясовская сельская библиотека преобразована в Темясовскую модельную сельскую библиотеку. С преобразованием библиотеки, согласно Мегапроекту, был открыт специализированный ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Как много сокровищ таят в своих недрах библиотеки. Но главным их достоянием всё же остаются люди. Издавна принято считать, что в библиотеке работают только женщины, но это не так. В Баймакской межпоселенческой центральной библиотеке работают и мужчины. Это – Ахат Ахметович Губайдуллин, Артур Гумерович Давлетшин, Рамиль Салихович Мирясов и Иван Васильевич Савкин.
Посетители библиотеки, оказавшись в её просторных и светлых залах, невольно обращают своё внимание на прекрасный интерьер. Невозможно не восхищаться красотой и эстетичностью оформления различных выставок, плакатов, альбомов. Видно, что всё это творение рук настоящего мастера. И действительно, художник-оформитель Ахат Губайдуллин – профессионал, мастер своего дела. При этом он успевает заниматься оформлением не только в центральной, но и в сельских библиотеках.
Правовая информация начинает занимать немаловажное место в нашей жизни. Оперативность получения информации, юридическая обработ ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

В 15 лет она осталась круглой сиротой. Отец погиб на войне в 1942 году, а мама умерла в 1946-ом. Остались лишь 7-летняя сестренка и братишка 11 лет. Так начинается взрослая жизнь моей самой любимой бабушки Мунавары Акназаровой.
В 1953 году бабушка переезжает в Баймак. А на следующий год выходит замуж за моего дедушку, с которым в 2004 году они справили золотой юбилей семейной жизни.
Приученная с детства к труду, бабушка всю жизнь проработала в Баймакском ОПХ. Оттуда же вышла на заслуженный отдых. Она ветеран труда.
Бабушка вырастила трёх дочерей и сына, сегодня у неё девять внуков, которые её любят и уважают. В трудную минуту она нас всегда поддержит, даст нужный совет. А когда мы гостим у неё, то обожаем наивкуснейшие её пироги и блины. Я очень горжусь своей бабулей.
В эту 76-ую её весну я желаю ей здоровья, благополучия и огромного счастья. Бабушка, оставайся такой же веселой и жизнерадостной!
Юля Янгильдина.
Просмотров: 526 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

В материале «Мы за безопасность на дороге», опубликованном в «БВ» за №56, по вине сотрудника редакции допущена ошибка. Вместо «Дины Путенихиной» следует читать «Димы Путенихина».
Приносим свои искренние извинения.
Просмотров: 557 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу: Баймакский район, Мукасовский с/с, д. 2-е Мукасово, ул. Мира, дом 31, площадью 282000 кв.м. для сельскохозяйственного использования.
Прием заявок и документов осуществляется в течение месяца с даты публикации настоящего сообщения в печати.
Ознакомиться с необходимой информацией, а также оформить все заявочные документы можно по адресу: г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36, каб. 206, т. 2-24-01.

Комитет по управлению собственностью Министерства имущественных отношений РБ по Баймакскому району и г. Баймаку сообщает о наличии земельного участка, расположенного по адресу: Баймакский район, Мукасовский с/с, д. 2-е Мукасово, ул. Мира, дом 8, площадь 8321 кв.м., для сельскохозяйственного использования.
Прием заявок и документов осуществляется в течение месяца с даты публикации настоящего сообщения в печати.
Ознакомиться с необходимой информацией, а также оформить все заявочные документы можно ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-25 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру