Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 4 » К новому качеству связи
11:08 AM
К новому качеству связи
Рынок диктует свои правила и, чтобы оставаться востребованным, заставляет выкладываться на все сто. Впрочем, баймакские связисты всегда старались быть на высоте, поэтому к своему профессиональному празднику они подошли с хорошими результатами в работе. Приведу несколько примеров из производственной жизни коллектива.
В этом году специалистами районного узла связи в Юлуке, Ишберде, Бетеря и Сосновке сельские станции связи будут переведены на цифровые М-200. На стадии подключения к цифре I-Иткулово. Строительство распределительных сетей связи продолжается в Гадельбаеве, а в Тавлыкаеве уже завершено. Своей очереди ждут населённые пункты Янзигитово, Ахмерово, Кусеево, Ст. Сибай, Ишберде, Юмашево, Кактугай, Яратово, Бетеря, Октябрьское и Покровка. В Яковлевке будет установлен контейнер для переноса станции М-200. Пуско-наладочные работы выполнят специалисты из Давлеканово. Они же будут работать в Туркменове и Баймаке.
Благодаря повышению качества связи, абонентов РУС с каждым годом становится больше. Так, при плановом приросте телефонных аппаратов на этот год в 510, только в первом квартале подключилось 223 новых абонента. Свою роль здесь сыграл и тот факт, что в этом вопросе ОАО «Башинформсвязь» регулярно проводит всевозможные акции. До 20 мая, к примеру, у баймакцев есть возможность подключиться к телефонной сети основного абонентского устройства всего за 3840 рублей (селяне – за 2400).
Если же по каким-либо причинам нет возможности подключиться к телефонной сети, то в этом случае придут на помощь картофоны. По федеральной программе «Картофоны в каждый населённый пункт» в районе их будет установлено 87 единиц для обеспечения автоматической городской, междугородной и международной телефонной связи. В марте два таких аппарата установлены в Баймаке. Примечательно, что картофоны имеют обратную связь. Это означает, что каждый воспользовавшийся новой услугой связи, сможет дозвониться не только в любую точку мира, но и дождаться обратного звонка. Стоит только сообщить номер картофона собеседнику и предварительно договориться о времени звонка.
Высокие технологии в области связи уверенно проникают в нашу жизнь. По федеральной программе «Образование» почти половина школ района подключена к Интернету. Только в прошлом месяце к глобальной сети подключились школы в Нигаматове, Верхнем Яикбаеве, II-Иткулове, Тавлыкаеве, Калинино, Баишеве, Уральском, Темясове и Аминеве. В мае будут подключены ещё восемь школ. К новому учебному году все школы района будут иметь выход во Всемирную паутину.
Но не только образовательные учреждения заинтересованы в подключении к Интернету. Отрадно, что и простой сельский житель стал более продвинутым в вопросе высоких технологий и с удовольствием пользуется преимуществами высокоскоростного Интернета. Только в этом году получили доступ к Всемирной сети 76 абонентов-селян. И это только начало.
Очевидно, что за всеми этими цифрами стоит напряжённый труд связистов. На сегодняшний день в районом узле связи трудятся порядка 98 человек, из них 32 в сельской местности. Со всей ответственностью подходят к своей работе электромеханики Вахит Бирдибеков, Ильнур Арсланбаев, Альфат Уразбахтин и Мухамат Буранбаев (Яковлевка). Профессионалы в своем непростом деле электромонтеры Мансур Махиянов (Туркменово), Дим Рамеев (Юлук), Асхат Исянбаев (Кактугай), Фанур Булатов (Абдулкаримово), Мансур Аминев и Марат Салихкулов (город), возглавляемые инженером СТС Уралом Давлетбаевым. Незаменим в своей сфере кабельщик Марат Муртазин. Ценен труд опытных операторов Минсылу Сатыбалдиной, Назифы Саиткуловой и Фариды Надыршиной. Успешно несут трудовую вахту службы ГТС и ЛАЗ под руководством инженеров Галины Сергеевой и Рифа Буранбаева. Коммуникабельность и компетентность специалистов абонентской группы Фираи Адигамовой, Флюры Махмутовой, Сауи Абубакировой и Ольги Лисовской также заслуживают уважения.
В канун нашего профессионального праздника поздравляю всех ветеранов отрасли, коллег с Днём связиста и желаю всем крепкого здоровья, успехов в труде и семейных благ.
А. Кадыров,
начальник РУС.
На снимках З. Сафиной: инженер СТС У. Давлетбаев; инженеры
Г. Сергеева и А. Ишмуратова.
Просмотров: 780 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру