Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 4 » Отношение разное
4:21 PM
Отношение разное
В соответствии с распоряжением главы райадминистрации от 12 апреля 2007 года «О проведении государственного технического осмотра тракторов и прицепов к ним» в хозяйствах района была организована проверка техники.
Согласно графику представили трактора на техосмотр в ООО «Сибайский», «Байкара», «Богачевка», агрофирме «Ирандык», СПК им. Ленина, «Таналык», «Урал», им. Салавата, «Сакмар», Баймакском ОПХ. Среди них с положительной стороны можно отметить ООО «Сибайский», «Байкара», СПК им. Ленина и Баймакское ОПХ. Отрадно отметить, что в ряде хозяйств, несмотря на трудности, занимаются обновлением техники. Так, в СПК им. Ленина и ООО «Байкара» приобрели по 2 новых трактора МТЗ-82.1. Есть изменения в лучшую сторону в СПК им. Салавата. Хозяйство провело капитальный ремонт двух двигателей и КПП тракторов «Кировец» в г. Карталы Челябинской области.
Но не везде ответственно подходят к этому делу. К примеру, беспокоит техническое состояние тракторов в СПК «Рассвет». Не лучше положение в СПК «Урал». В день проведения техосмотра трактора находились в разобранном виде на машинном дворе, ремонт производился под дождем, в грязи. О каком качестве ремонта техники тут можно говорить?! Не хватило времени подготовить технику и у СПК «Таналык»: из имеющегося 21 трактора на техосмотр были представлены только 6.
Следует отметить, что из-за реорганизации хозяйств не проведен техосмотр тракторов в ООО «Зилаирский», «Темяс», СПК «Октябрь», «Алга», КФХ «Мурзакаев», ООО «Билал» и «Кугидель».
В марте был проведен техосмотр тракторов и прицепов к ним на предприятиях и в организациях города. Очень серьезно подошли к этому мероприятию в ООО «БРСУ», ПУ-105, ДРСУ, ОАО «БЛМЗ» и Баймакском филиале Башкирской МТС. В то же время плохо подготовились к техосмотру в МУП «Водоканал» и ЗАО «Баймакгазспецстрой».
С начала мая по 9 июня проводится техосмотр тракторов и прицепов к ним, находящихся в частной собственности граждан сельских поселений. С каждым годом количество тракторов в частном секторе увеличивается и на сегодняшний день составляет 931 единицу зарегистрированной техники (для сравнения: в хозяйствах района имеется 813 ед. тракторов). Кроме того, имеется более ста единиц незарегистрированных в установленном порядке тракторов по причине отсутствия документов на право собственности (незаконное приобретение).
Вместе с тем техническое состояние их оставляет желать лучшего. К примеру, в прошлом году многие владельцы тракторов частного сектора не представили свою технику на проверку. Всего техосмотр прошли только 36 процентов имеющихся тракторов. Например, в Ишбердинском сельском поселении насчитывается 62 зарегистрированных трактора, но в день техосмотра не было представлено на проверку ни одного. Инспекцией гостехнадзора со своей стороны принимаются необходимые меры, составляются протоколы об административном правонарушении на владельцев незарегистрированной техники, на тех, кто не проводит ежегодный техосмотр тракторов. А вот главы сельских поселений как бы остаются в стороне, не проявляют заинтересованность в этом деле. Между тем в соответствии с распоряжением главы райадминистрации они являются ответственными за организацию и проведение техосмотра тракторов в частном секторе. Не все из них знают о том, что государственная пошлина за проведение техосмотра и регистрацию тракторов и прицепов поступает в бюджет сельского поселения.
Владельцы должны знать, что исправной техникой считается не та, что заводится и движется, а та которая, еще соответствует требованиям и параметрам Правил дорожного движения и техники безопасной эксплуатации. При подготовке техники к техосмотру, да и при эксплуатации необходимо обратить внимание на исправность блокировки запуска двигателя при включенной передаче, рулевого управления и тормозной системы, световой и звуковой сигнализации, стеклоочистителя, состояние шин и колес. В последнее время все больше встречается тракторов, у которых в кабинах установлены простые оконные стекла, что категорически запрещено. Само собой разумеется, что все трактора должны быть укомплектованы медицинскими аптечками и огнетушителями. К сожалению, это требование не выполняется даже в хозяйствах.
Ф. Ушанов, зам. начальника инспекции гостехнадзора.
График
проведения техосмотра тракторов и прицепов к ним, находящихся в частном секторе, фермерских хозяйствах и бюджетных организациях
11 мая - Абдулкаримовское сельское поселение (14.00)
11 мая - Акмурунское (10.00)
12 мая - Мерясовское
15 мая - Татлыбаевское
16 мая - Старо-Сибайское
17 мая - Мукасовское
18 мая - Кусеевское
19 мая - Ишмурзинское
22 мая - Нигаматовское
23 мая - II-Иткуловское
24 мая - I-Иткуловское
25 мая - Тавлыкаевское
26 мая - Бекешевское
29 мая - Тубинское
30 мая - Кульчуровское
31 мая - Билаловское
1 июня - Ишбердинское
5, 6 июня - Темясовское
7 июня - Яратовское (9.00)
7 июня - Юмашевское (14.00)
8 июня - Ишмухаметовское
9 июня - Зилаирское
Примечание. Начало проведения техосмотра, где особо не указано, в 10.00. Ответственными за проведение техосмотра техники являются главы администраций сельских поселений.
Просмотров: 635 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру