Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 11 » Продолжая эстафету священной памяти
4:42 PM
Продолжая эстафету священной памяти
День Победы в Баймаке
Утро 9 мая выдалось хоть и не солнечным, но ясным и относительно теплым. Город встретил День Победы в праздничном убранстве, выглядел торжественно.
По сложившейся традиции праздничные мероприятия начались с коллективного фотографирования ветеранов войны у здания отдела образования. Было видно, что ряды фронтовиков за год заметно поредели. Время, к сожалению, неумолимо, ведь прошло уже 62 года с той победной весны 1945-го.
После возложения венков к монументу погибшим в гражданскую и Великую Отечественную войну ветераны войны на белых «Волгах» направляются на центральную площадь города. Торжественный митинг, посвященный 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывает первый заместитель главы райадминистрации Х.Х. Сулейманов. Звучат Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Слово для приветствия предоставляется главе райадминистрации Р.Р. Саитову. «В этот праздничный день мы преклоняем головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы. Память о подвигах военного поколения не изгладится в веках. Она вечна, неподвластна времени и непреходяща», — отметил он.
С поздравлениями перед собравшимися на площади горожанами выступили военный комиссар города Баймака, Баймакского и Зилаирского районов подполковник Е.И. Кутузов, ветеран войны и труда, артиллерист-минометчик А.С. Уелданов, труженица тыла Р.М. Абдуллина, а также ученик кадетского класса СОШ №1 города Роман Туленков.
В заключение митинга воинам-афганцам Р. Каипкулову, Р. Мавлитову, Р. Хасанову были вручены медали «Ветеран боевых действий». Перед ветеранами торжественным маршем прошли сотрудники милиции, юнармейцы и призывники образовательных учреждений города.
Концертную программу праздника открыла знаменитая песня «День Победы», вслед за ней прозвучали созвучная ей «Шатлык йыры» — «Песня радости», другие фронтовые и лирические песни, их дополнили задорные пляски детей и взрослых. Программу праздника продолжили аттракционы, легкоатлетическая эстафета в зачет спартакиады района, другие состязания, работали буфеты и торговые точки.
Вечером же состоялся концерт-дискотека, где выступили участники конкурса «Сакмар сандугасы», ансамбль «Белые крылья», активисты художественной самодеятельности. Праздничные мероприятия в честь Дня Победы завершились красочным фейерверком.
Х. Утяев.
Фото автора.
Просмотров: 723 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру