Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 14 » Пора весенней ветобработки
3:52 PM
Пора весенней ветобработки
Ветслужбой города ведется весенняя ветеринарная обработка скота против инфекционных болезней. Она проводится в два этапа. В первый день производится взятие крови для исследования на лейкоз КРС, бруцеллез, туберкулез, а также вакцинация против эмкара молодняку возраста от 3 месяцев до 4 лет, стоимость 10 рублей. На третий день проверяется реакция на туберкулез, производится бесплатная вакцинация против сибирской язвы. Исследование на лейкоз стоит 10 рублей, взятие крови – 10 рублей. Итого весенняя обработка 1 головы молодняка КРС обходится в 30 рублей, коровы старше 4 лет – 20 рублей плюс 10 рублей за биркование.
У лошадей производится взятие крови для исследования на сап, бруцеллез, случную болезнь, вакцинация против сибирской язвы. Обработка против пироплазмидоза — на платной основе, стоимость зависит от используемого препарата. Исследование на случную болезнь – 10 рублей, взятие крови — 10 рублей. Остальные исследования бесплатные.
У мелкого рогатого скота кровь исследуется на бруцеллез, взятие крови – 10 рублей, вакцинация против сибирской язвы – бесплатно. Сроки обработки свиней зависят от возраста и физиологического состояния, поэтому к ним нужен индивидуальный подход. Поросята откормочной группы или реализуемые отъемыши на рынках должны иметь прививки против пастереллеза и рожи свиней. Поросята старше 3 месяцев обязательно должны быть привиты против сибирской язвы и классической чумы свиней. Все ветеринарные обработки свиней проводятся на платной основе за исключением прививки против сибирской язвы и классической чумы свиней.
Все вышеперечисленные расценки едины на территории района. В нашей ветлечебнице заведены соответствующие журналы ветеринарных обработок. Следует отметить, что при отсутствии одного из видов обработки или исследования скота, обязательного для данного животного, ветеринарно-сопроводительные документы выдаваться не будут.
Животные, вынужденно забитые или не прошедшие ветобработку, обязательно подлежат исследованию на пригодность в Баймакской зональной ветеринарной лаборатории, по результатам которого выдаются ветеринарно-сопроводительные документы. Кроме того, согласно инструкции по технике безопасности, ветеринарный работник может отказать в помощи при родовспоможении и задержании последа, если коровы не исследованы на бруцеллез.
В городе завершена подворная вакцинация домашней птицы. Если по какой-то причине принадлежащая вам птица оказалась не привитой против птичьего гриппа, вы можете вызвать ветработников по тел. 3-17-11.
Р. Асанов, заведующий горветлечебницей.
Просмотров: 735 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру