Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 14 » «А я буду лечить!»
3:55 PM
«А я буду лечить!»
Казалось, ещё недавно мама спрашивала своих дочерей: «Кем вы будете?». Четверо из них отвечали: «Мы будем учить детей!». А пятая, Шурочка, глядя на мучения инвалида-отца, участника Великой Отечественной войны, говорила: «А я буду лечить всех: и детей, и взрослых». Так оно и случилось.
В 1970 году после окончания медицинского училища с красным дипломом Александра была направлена в Салаватскую районную больницу в селе Малояз. В первый же день работы (девушка не успела даже определиться с ночлегом после дороги) привезли роженицу. Александра приняла роды: родились мальчики-близнецы. Так что первое «боевое» крещение прошло на «отлично».
Через два года волею судьбы Александра оказалась на баймакской земле. Работала в глазном диспансере, была инструктором по трахоме и тонометристом. Много приходилось ездить по району. Регулярно делая подворные осмотры, у людей проводили тонометрию, измеряли внутриглазное давление. Стоит отметить, что молодой медик в совершенстве овладел этой процедурой. Сегодня она с удовольствием вспоминает те времена, и даже нет-нет да обмолвится, что работа с больными по зрению была самым счастливым периодом её трудовой биографии.
Прошли годы. Сегодня Александра Кузьминична Хатнянская возглавляет здравпункт ОАО «БЛМЗ». Ей присущи трудолюбие и аккуратность, что так важны в многогранной и сложной работе медика. Она любит и знает свое дело. С удовольствием делится опытом с молодыми коллегами. На рабочем месте – это добрый советчик, чуткий и отзывчивый человек, хороший организатор.
Дома Александра Кузьминична любящая, в тоже время требовательная мать своих детей. Дочь трудится здесь же, на заводе. Она юрист. Сын пошёл по стопам матери. А ещё у моей героини есть внуки, в которых она души не чает.
Находясь рядом с этим человеком, невозможно не ощутить тот заряд жизнелюбия и радости, что исходит от неё. И потому в её золотой юбилей, который она отмечает в эти весенние дни, хочется пожелать Александре радости и здоровья.
А. Антонова, заслуженный врач РБ.
На снимке:
А. Хатнянская.
Просмотров: 689 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру