Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 17 » «Народное искусство»
8:14 AM
«Народное искусство»
При подготовке республиканского форума учителей отделом образования, профсоюзной организацией работников образования было заложено начало конкурсу «Мастер – золотые руки», направленному на выявление творческих, эстетических достижений наших мастеров и мастериц среди работников образования. Творческие замыслы, творения рук любителей, выполняющих высокохудожественные изделия, тогда удивили многих зрителей. Нельзя было без восторга пройти мимо вышивок бисером учителя СОШ №1 г. Баймака Ф.А. Фахрисламовой, ковров из пряжи учителя Юлукской СОШ Г.А. Мукминовой, росписи по дереву учителя БЛИ А.С. Сулеймановой, резьбы по дереву учителя Билаловской СОШ Д.А. Кинзябулатова, Ишеевской СОШ Р.Ф. Кулсарина, кружев учителя Татлыбаевской СОШ А.Г. Ишмулиной.
Из представленных фотоматериалов конкурса «Мой дом», проведенного в рамках Года благоустройства, зритель мог увидеть, что наряду со своей нелегкой работой учитель еще является примером для односельчан, соседей в умении красочно оформлять свой дом, приусадебный участок, в озеленении, выращивании богатого урожая ягод, фруктов и овощей в своем огороде. Дома учителей из деревень Каратал Д.А. Мусиной, Сайгафар – Ф.Х. Истякова, с. Туркменево Р.Р. Ахметшиной, г. Баймака З.М. Ирназаровой вызвали огромный интерес и восхищение.
В этом году Министерство образования и Башкирский республиканский комитет профсоюза объявили фестиваль-конкурс, посвященный 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России. В рамках этого фестиваля-конкурса отделом образования и профсоюзной организацией объявлен конкурс среди учреждений образования, работников образования и членов их семей под названием «Народное искусство».
Цели и задачи конкурса исходят из целей и задач образовательных и воспитательных направлений учреждений образования – сохранение и популяризация национальных культур народов, проживающих в районе и городе, а также создание условий для формирования и реализации творческой активности работников. Из предложенных вариантов для представления в конкурсе были выбраны декоративно-прикладное искусство, народное ремесло (утварь, костюмы, игрушки и др.), современные авторские работы, выполненные в народных традициях, художественные и фотоработы, сувениры с символикой юбилейной даты.
Итоги первого этапа конкурса будут подведены на августовском форуме учительства города и района, а отобранные жюри конкурса работы будут представлены на республиканский конкурс в октябре этого года в г. Уфе.
Ю. Хамитов, председатель профсоюзной организации образования.
Просмотров: 622 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру