Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 18 » Семья — это маленькое государство
11:43 AM
Семья — это маленькое государство
Сегодня на стадионе «Труд» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи
Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Этот 2007 год объявлен Годом семьи и инвалидов.
Добрый, тёплый, домашний, но такой важный праздник – День семьи,- не потерялся в череде великих майских праздников. Мы чествуем примерные, многодетные и просто хорошие семьи.
Интересы семьи перестали быть частными. Поддержка семьи и укрепление семейных ценностей жизненно важны для нашего общества и государства. Осуществляемые ныне приоритетные национальные проекты в России и нашей республике являются по своей сути конкретным воплощением государственной политики по поддержке семей.
Ведь чем крепче семья, тем увереннее все мы будем смотреть в будущее.
Что для вас семья? С таким вопросом наш корреспондент обратился к баймакцам.
Рустам Азаматов, 35 лет:
– Я из неполной семьи, сам холостяк. Семья для меня – это моя мама, друзья детства, мои однокурсники по институту, да все баймакцы – это моя большая семья. Так что я себя несчастным не чувствую.
Евгений, 34 года:
– Семья это те люди, которые живут со мной в одной квартире, в которую я прихожу спать и есть. Ну а если серьезно, семья – это оплот личной жизни. Мой дом — моя крепость. Моя жена башкирка, ей 26 лет, у меня сын, ему 10 месяцев. Ни разница в возрасте, ни национальность не мешают нам жить в полную силу, в мире и согласии. Я люблю их, и я счастлив. От государства я не жду ничего, мне не надо помощи, главное, чтобы не мешали.
Зейля Гумерова, 35 лет:
– Для меня семья – частичка райского уголка, где я могу оставаться сама собой, где меня никогда не предадут, никогда не дадут в обиду, никогда не оставят одну – потому что только все вместе мы создаем одно целое. Семья — это островок счастья и взаимоуважения (это по моему наблюдению). А человек счастлив тогда, когда его понимают. Государство, мне кажется, обязано вести активную антиалкогольную пропаганду, это тот враг, который рушит семьи, ломает веками сложившийся уклад.
Руслан, 40 лет, холост:
– Семья для меня – основа основ. Что бы ни случилось в жизни, моя семья всегда со мной. Даже если у меня был тяжелый день, я знаю, что мой дом - это тихая гавань, где я могу переждать шторм жизни. С советских времен мы помним выражение: “Семья – ячейка общества”. Это выражение на все времена. Государство не на словах, а на деле должно поддерживать семьи – льготным кредитованием, строительством школ, детских садов, созданием новых рабочих мест для молодых, сделать доступным качественное образование не только для детей из обеспеченных семей, но для всех тех, кто будет определять судьбу страны завтра. Поддержка семьи в России – буквально вопрос выживания. Только так можно спасти страну от депопуляции.
Гульфия С., 33 года, супружеский стаж 13 лет:
– Семья для меня, это остров, где можно укрыться от всего негативного, что происходит в окружающем тебя мире. И куда не допущу чужих. Если в семье в любой ситуации есть поддержка и понимание, то это настоящая семья.
Лилия А., 27 лет. г. Сургут:
– Для меня семья – это моё будущее, моя жизнь. Это моя мама, сестренка, мой любимый человек и все мои родные. Это самая большая ценность. А потому её сберечь я просто обязана.
Опрос провел Т. Хажин.
Просмотров: 669 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру