Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 18 » Зилаирцы благодарны ей
11:38 AM
Зилаирцы благодарны ей
Свой 70-летний юбилей справила Надежда Ивановна Ломакина – ветеран труда Зилаирского зерносовхоза.
В наш район Надежда Ивановна приехала в 1955 году по направлению из Дмитриевского медицинского училища. Свой трудовой путь начала в деревне Баймурзино с должности фельдшера. После двух лет работы ее перевели в Зилаирскую участковую больницу, где она и проработала до самой пенсии. Отличный медработник, она никогда не отказывалась от любой работы, а сколько зилаирцев благодарны ей за своевременно и грамотно оказанную медицинскую помощь.
Надежда Ивановна награждена знаком «Ударник коммунистического труда», медалью «Ветеран труда» и множеством грамот и дипломов. В трудовой книжке юбиляра, что достойно уважения, только три записи: «Принята…; переведена…; и Уволена в связи с выходом на заслуженный отдых».
Надежда Ивановна вырастила двух сыновей и дочь, она бабушка семи внуков. Ветеран труда, пенсионер – эти титулы никак не вяжутся с ее энергией, она активно участвует в жизни нашего села.
«Битва за урожай!» Помните такое определение? В 1984-85 годах Надежде Ивановне предложили руководить зернотоком. В эти годы урожай в совхозе был рекордным, к уборке урожая были привлечены работники всех организаций и учащиеся техникума, работали на своих рабочих местах днем, а вечером выходили на зерноток во вторую смену. Об этом горячем времени нашего совхоза рассказывает документальный фильм «Собственное мнение», одной из героинь которого стала наш юбиляр. Этот самоотверженный труд был отмечен Почетной грамотой и ценным подарком от партийной, профсоюзной и комсомольской организаций ордена Ленина совхоза-техникума «Зилаирский».
От всего сердца и от имени земляков хочу пожелать Надежде Ивановне доброго здоровья, благополучия и счастья ее большой семье.
Т. Лаврусенко, заведующая музеем «Целина». с. Яковлевка.
Просмотров: 608 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру