Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 24 » Р.М. Иваев
9:17 AM
Р.М. Иваев
23 мая на 51-м году жизни скоропостижно скончался замечательный человек, один из талантливых руководителей района Рафик Мисбахович Иваев.
Р.И. Иваев родился 14 февраля 1957 года в с. Мочалеевка Похвисневского района Куйбышевской области. После окончания 8 классов учился в профессионально-техническом училище, служил в рядах Советской Армии. Демобилизовавшись, продолжил учебу в Безенчукском строительном техникуме. В 1978 году молодой специалист по распределению был направлен прорабом-строителем в Ирандыкский совхоз и с этого времени до последнего дня вся жизнь и трудовая деятельность Рафика Мисбаховича была связана с нашим районом. 10 лет он проработал в Ирандыкском совхозе, затем в течение 10 лет руководил Баймакским МПМК, где в полной мере раскрылись его организаторские способности.
В 1997 году он был выдвинут на более ответственную работу – заместителем главы администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Долгие годы работая на руководящих должностях, он проявил себя как компетентный, грамотный организатор производства, большое внимание уделял строительству объектов социально-культурного назначения и решению актуальных социальных проблем. Под его руководством только за последние годы в районе построены и сданы в эксплуатацию пять школ, два детских учреждения, учебно-спортивный комплекс РОСТО, газопровод, теплотрасса и котельная санатория «Талкас», административное здание управления Пенсионного фонда, торговый центр «Аркаим», Сакмарское водохранилище, произведены реконструкция спортзала с. Тубинска, здание Баймакского лицея-интерната, Темясовского кирпичного завода и РДК. Выполнен большой объем работ по строительству объектов телефонной связи, дорог, а также по газификации населенных пунктов, строительству жилья.
Многолетняя самоотверженная работа Иваева Р.М. оценена по достоинству, он награжден Почетной грамотой Республики Башкортостан.
Мы будем всегда помнить Рафика Мисбаховича как прекрасного человека, внесшего большой вклад в социально-экономическое развитие района, сделавшего много добрых и нужных дел для населения.
Светлая память о замечательном человеке, талантливом руководителе навсегда сохранится в наших сердцах.
Саитов Р.Р., Султанов М.У., Салимьянов Ф.Ф., Сулейманов Х.Х., Ушанов З.Т., Байсурин А.Х., Каикбердин К.А., Сиргалин Р.И., Замотаев К.П., Арсланов Д.Г., Ишбулатов Р.З., Аверьянов Г.В., Хисматуллин М.С., Сырлыбаев Р.Р., Ситдиков И.Х., Сайгафаров А.З., Сырлыбаев Р.А., Артемьев К.П., Божеховский П.М., Набиуллин А.М., Янтурин Р.М.
Просмотров: 714 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру