Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 25 » Май — месяц звёздный
10:57 AM
Май — месяц звёздный
Уважаемые коллеги! Дорогие читатели!
Вот и снова пришла новая молодая весна, мы вновь радуемся этому извечному дыханию жизни – буйной траве, яркому солнцу, птичьему гомону, звонким голосам детей… И как-то уж незаметно, в каждодневных трудах и заботах, промчался наш очередной профессиональный год. Накануне Общероссийского дня библиотек мы подводим итоги работы за прошедший год. Сегодня мы можем честно признать, что они были совсем неплохими. В библиотечных учреждениях шёл интенсивный поиск эффективных форм и методов обслуживания пользователей, осуществлялись интересные проекты, осваивались современные информационные технологии.
При поддержке Министерства национальной политики и культуры РБ Темясовская сельская библиотека включена в программу реализации мегапроекта «Модельные сельские библиотеки». В соответствии с данной программой и в связи с сложившимися требованиями времени и потребностями населения Темясовская сельская библиотека преобразована в Темясовскую модельную сельскую библиотеку. С преобразованием библиотеки, согласно Мегапроекту, был открыт специализированный отдел правовой информации, оснащённый оборудованием, укомплектованный современными программами и базами данных, установлены справочно-правовые системы, позволяющие выполнять любые заказы пользователей. Создаются электронные базы данных по культурно-историческому центру.
После семнадцатилетнего перерыва журнал «Огонёк», издательство «Терра», Почта России при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации проводят масштабную совместную акцию по возвращению российскому пользователю качественной литературы – возобновлён выпуск знаменитой книжной серии «Народная библиотека «Огонёк». Благодаря этой акции фонд БМЦБ пополнился новыми изданиями российской и зарубежной классики.
В этот прекрасный майский день хочется поздравить наших уважаемых ветеранов библиотечного дела, многочисленных читателей и всех библиотекарей района с Общероссийским днём библиотек. Пусть сбудутся все ваши желания, планы и мечты.
Л. Давлетшина, директор Баймакской МЦБ.
Просмотров: 555 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру