Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 25 » Юмашевцы: работаем круглосуточно
4:44 PM
Юмашевцы: работаем круглосуточно
Земледельцы КФХ «Сакмар» неплохими темпами ведут посевную кампанию. Способствуют этому надлежащая подготовка техники, бодрый настрой механизаторов и других участников страды, хорошая организация труда. На бороновании, культивации, севе стерневыми сеялками техника используется круглосуточно, от зари до зари. Механизаторы сутки работают, сутки отдыхают. При этом не только обеспечивается эффективная работа техники, но и упрощается ведение учета горюче-смазочных материалов. А на севе рядовыми сеялками и прикатывании посевов работы ведутся в течение светового дня. Участникам посевной кампании организовано 2-разовое горячее питание с возмещением половины стоимости за счет хозяйства, а также бесплатный ужин для работающих ночью.
Как отметил председатель КФХ «Сакмар» М.А. Абубакиров, тон в соревновании механизаторов задают водители «Кировцев» Исканьяр Рахимгулов и Ибрагим Мухамедьяров, Шагит и Урал Султангареевы. Под стать им трудятся и Урал Абубакиров, занятый на подвозе семян, Загир Барлыбаев – на прикатывании посевов, Нур Султангареев и Сунгат Хисматуллин – на культивации почвы. На севе рядовыми сеялками отличаются Ахмет Байсубаков и Ильфат Саникин.
В хозяйстве наряду с зерновыми ведется сев однолетних трав и других кормовых культур. Хочется пожелать юмашевцам, организовавшим этой весной свое крестьянско-фермерское хозяйство, успешно завершить весенне-полевые работы и заложить надежную основу под будущий урожай.
Х. Утяев.
Просмотров: 567 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру