Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 25 » Прощай, школа!
4:53 PM
Прощай, школа!
Всех кутерьма закружила весенняя;
Учёбы ошибки, удачи, свершения.
Но, как всегда, в положенный срок
Всё подытожил последний звонок.
Вчера для всех выпускников страны прозвенел последний школьный звонок. Этот долгожданный день пришёл в сопровождении новой весны, тепла и распустившихся цветов черёмухи. Но грусть в глазах выпускников понятна: им предстоит навсегда покинуть родные стены школы, к которым они привыкли за годы учёбы, которые стали для них вторым домом.
Последний звонок…
…в СОШ №2
Гостями и приглашёнными на торжественное мероприятие в городской школе №2 были первый зам. главы райадминистрации Х.Х. Сулейманов, председатель профкома БЛМЗ Л.А. Симирикова, методист отдела образования Р.Р. Морозова и весь педагогический коллектив школы под руководством директора В.Н. Иванова.
В этом году в школе государственные экзамены будут сдавать 51 выпускник. И самое главное пожелание выпускнику в этот день было – найти своё место в жизни, получить профессию, встать на ноги. Ведь теперь для этих ребят начинается новая, взрослая жизнь, где учителя и родители больше не смогут быть им постоянной опорой.
По традиции выпускники станцевали школьный вальс, дали клятву выпускника и отправились на последний в их жизни школьный урок. Право поднять символичный звонок было предоставлено выпускнику Ильдару Бикмухаметову.
…СОШ №4
Напутственные слова и пожелания успехов и благ, а также «не сбиться с жизненного пути», звучали для 51 одиннадцатиклассника и 80 девятиклассников из уст директора школы Б.М. Сагитова, главы городской администрации К.П. Замотаева, первых учителей, классных руководителей и родителей. А первоклассники просили своих старших товарищей: «Не забывать и прилежно школу посещать!», на что нынешние выпускники обещали, что не забудут родную школу, а учителям вечное «спасибо» говорить.
И вот настал кульминационный момент: звучит последний школьный звонок, происходит торжественная передача эстафеты выпускника нынешним десятиклассникам, чуть взволнованные юноши и девушки танцуют прощальный школьный вальс, после чего по белой дорожке вдоль рядов любимых учителей и родителей проходят выпускники-2007 вперед в большую жизнь…
Удачи вам, выпускники!
… в СОШ с. Темясово
Содержательное выступление на торжественной линейке, посвящённой выпускникам школы, продемонстрировали сами виновники торжества. В свою очередь, не дали маху и первоклассники. Выразительно, с пониманием важности события они выступили с напутственным словом и добрыми пожеланиями.
Среди гостей и приглашённых на линейке в СОШ с. Темясово присутствовал зам. начальника отдела образования В.И. Кушнирук, депутат сельской администрации Р.М. Арсланов и другие.
По традиции последний звонок пронесли над головой выпускники, отличники учёбы Рома Мирошниченко и Алия Байракаева.
Таким образом, последний школьный звонок прозвенел вчера для 713 одиннадцатиклассников и 920 девятиклассников. Шестеро выпускников претендуют в этом году на золотую медаль, 35 – на серебряную.
Дорогие выпускники! Желаем вам ни пуха, ни пера на выпускных и вступительных экзаменах. Не забывайте свою родную школу и дорогих учителей!

Подборку подготовили
Р. Ахметзянова, З. Сафина.
На снимках:
торжества в СОШ №4.
Фото З. Сафиной.
Просмотров: 684 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру