Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 20 » Школьная жизнь
11:58 AM
Школьная жизнь
Совмещая полезное с приятным
Учащиеся старших классов Тагировской школы ездили на медосмотр в г. Баймак, где попутно посетили станцию юных натуралистов, а также побывали в Баймакском опытном хозяйстве. Наша поездка превратилась в увлекательное путешествие. В СЮН нас приняли очень тепло, показали своих питомцев, рассказали о них много интересного, познакомили с работами учащихся других школ. Мы очень рады, что есть такое учреждение, где прививается любовь к окружающей нас природе, где городские и сельские дети могут заниматься научно-исследовательской работой.
В Баймакском ОПХ нам тоже очень понравилось. Добрые, отзывчивые работники показали животных, за которыми они ухаживают, рассказали о них много интересного. К животным проявляют здесь трепетное, доброе отношение. Породистые австрийские коровы выше и крупнее наших коров, а рысаки нас просто поразили своей красотой и грацией. Неописуемую радость доставило катание на пони, успели вдоволь «пообщаться» с красавцами-рысаками.
Конечно же, эта поездка могла и не состояться, если бы не помощь добрых людей. Директор Баймакского АТП И.Ф. Артыкаев выделил нашей школе автобус, глава Темясовского сельского поселения Р.Ф. Исянбаев оплатил дорогу. Водитель автобуса (к сожалению, не спросили имени) оказался очень добрым, отзывчивым человеком, исполнял все наши желания, поэтому дорога никого не утомила.
От имени учащихся, их родителей, учителей школы выражаем им, а также работникам и руководителям станции юных натуралистов, Баймакского ОПХ теплые слова признательности, желаем всего доброго, здоровья, успехов в их работе.
М. Сафиуллина,
заместитель директора по УВР СОШ д. Тагирово.

Поможем лесу — главному нашему богатству
Мы, члены кружка «Юный лесовод», вместе с руководителем Зухрой Марсовной Фазуллиной часто ходим в лес, наблюдаем за состоянием деревьев, собираем природные материалы для использования в работе кружка.
В одно из таких путешествий, когда ещё не выпал снег, мы стали свидетелями жуткого зрелища — на большой площади молодые березки полностью все сгнили, не осталось ни одного живого деревца. Проанализировав ситуацию, члены кружка пришли к выводу, что муравейники, обитателей которых считают лесными санитарами, на этом участке вообще отсутствуют. А там, где они имеются, мы не встретили ни одного гнилого дерева.
Сейчас зима. Мы изучаем строение и жизнь муравьев, их пользу для леса, ведем исследовательскую работу. Оказывается, польза, которую приносят муравьи лесу, очень огромная. Как только снег сойдет с земли, мы планируем на той площади разместить новые муравейники, займемся ограждением территории. Конечно же, все это будет проделываться с помощью Юлукского лесничества.
Лес – это народное богатство. Только совместными усилиями мы сумеем сохранить его для будущих поколений.
З. Рамеева, ученица 5 класса Юлукской школы, член кружка «Юный лесовод».

Просмотров: 585 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру