Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 20 » Промышленность — опора экономики
5:28 PM
Промышленность — опора экономики
Доля машзавода – сегодня литейно-механического – в общем объеме промышленного производства района и города общеизвестна. Коллектив этот во все времена производил более 60 процентов валового продукта в отрасли.
Отрадны итоги его деятельности и за 11 месяцев текущего года. Вот базовые цифры: произведено товарной продукции на 162 млн. рублей. Это 121 процент к соответствующему периоду прошлого года. А если сопоставить ноябрьские цифры, то динамика составляет уже 150 процентов. Еще ряд цифр: индекс физического объема составляет 117,4 процента, реализация товарной продукции – 125,6 процента.
Еще один, на этот раз – социальный показатель: средняя зарплата составляет 7 тыс. рублей. И что важно, предприятие не имеет долгов ни перед кем.
Темясовский кирпичный завод – из ряда товаропроизводящих предприятий. Здесь, видимо, уместно будет назвать лишь одну цифру: за 11 месяцев реализовано 5,1 млн. штук кирпича. Динамику показывает такое сравнение – в прошлом году соответствующая цифра составляла 1,32 млн. Еще один момент. Инвестором реанимации завода является ЗАО «Мостостроительное управление» из Уфы. Все положительные цифры в работе завода – результат вот этого сотрудничества. Добавим, мостовики хорошо помогли в сельхозработах колхозу имени 50-летия Октября. Такое сотрудничество будет иметь продолжение. Еще один штрих: мостовики открывают в Баймаке производство пеноблоков, что вписывается в национальный проект «Доступное жилье».
Хотелось бы назвать еще одно товаропроизводящее предприятие. Это – ООО «Леспромхоз «Сакмар». Судьба этого предприятия – незавидная. Оно пережило все гримасы рыночной экономики, было в буквальном смысле слова обобрано, разворовано. Но, к его чести, сумело выйти из этого тупика. Сегодня леспромхоз под руководством грамотного рыночника Б.В. Макарова единственный коллектив, который преодолел статус банкрота, рассчитался со всеми долгами предшественника.
В завершение назовем лишь одну цифру: производительность труда по сравнению с показателями прошлого года на это время составляет 143,5 процента.
Обзор подготовил А. Байназаров.
Просмотров: 597 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру