Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 25 » Полвека душа в душу
11:15 AM
Полвека душа в душу
Было время, когда к уборке урожая широко привлекали армейских водителей. Вот и Виктору Степину, проходившему срочную службу в Башкортостане, пришлось в составе автобатальона работать в Зилаирском зерносовхозе. Было это летом 1956 года. Военные водители расположились лагерем за Яковлевкой. После работы они ходили в сельский клуб в кино, на танцы, общались с местной молодежью. Виктору приглянулась одна из девушек, работавшая в ларьке продавщицей. В то время Марии не было еще и девятнадцати лет. Ей тоже понравился украинский парень из далекого города Макеевка. Стали часто встречаться, проводить вместе летние вечера. Но у Виктора подходила к концу армейская служба, и он уехал в свою часть и оттуда демобилизовался на родину.
Разлука молодых однако была недолгой – Виктор скоро приехал в Яковлевку. 25 декабря 1956 года сыграли свадьбу – скромную по сегодняшним меркам, но очень веселую. И вот пятьдесят лет живут они вместе душа в душу, вырастили троих сыновей, помогли им найти свое место в жизни.
Виктор Федорович проработал на разных участках совхозного производства. Где бы ни трудился, везде оставлял о себе доброе мнение. О его старательности и трудолюбии говорят и многочисленные награды – медали, знаки ударника коммунистического труда, победителя социалистического соревнования, Почетные грамоты и дипломы. Кстати, одной из первых наград Виктора Федоровича является Почетная грамота Башкирского обкома ВЛКСМ, которой он удостоился за активное участие в уборке урожая на зилаирской земле, будучи армейским водителем.
И Мария Дмитриевна была в числе лучших по своей профессии – она всю жизнь так и проработала в торговле, заслужила почет и уважение в коллективе Зилаирского ХТП, среди односельчан. Она также имеет немало почестей за многолетний старательный труд.
Степиным и за детей не приходится краснеть. Старший из сыновей Александр был военным, дослужился до майора, сейчас работает инженером-механиком на одном из заводов Ульяновска. Сергей трудится на автозаправочной станции в с. Яковлевка. Младший из сыновей — Виктор проживает с родителями.
50-летний юбилей совместной жизни Степиных не прошел незаметно. В Доме культуры «Урожай» состоялись торжества, где собрались односельчане, родные. В честь юбиляров звучали теплые поздравления, трогательные воспоминания. Управляющая делами сельского поселения Х.Г. Клысова преподнесла виновникам торжества традиционный президентский подарок. Очень понравился концерт, подготовленный преподавателями и учащимися музыкальной школы. Такие задушевные песни в их исполнении, как «Родительский дом», «Поговори со мною, мама», «Бабушка рядышком с дедушкой» и другие, никого не оставили равнодушным. Очень красиво поздравили юбиляров близкие им люди. Живо и трогательно вела вечер Анастасия Ерастова из музыкальной школы. Удивительный вечер закончился чаепитием.
От души поздравляем уважаемых Виктора Федоровича и Марию Дмитриевну с юбилеем, желаем им, их детям и внукам здоровья, долгих лет жизни и счастья.
Т. Лаврусенко, заведующая музеем «Целина».
Просмотров: 631 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру