Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 25 » Жить в чистоте — уютно
5:30 PM
Жить в чистоте — уютно
В рамках Года благоустройства возрастает ответственность работников жилищно-коммунальных хозяйств за комфортное обустройство жилого фонда и его инфраструктуры. Это ремонт жилья, наведение чистоты и порядка на улицах, во дворах, парках и скверах, озеленение населенных пунктов. Облагораживание всей жизненной сферы должно стать делом не только хозяйственным, но и нравственным! Надо возрождать у граждан чувство хозяина, заботливое отношение к состоянию своего подъезда, дома, прилегающих территорий, а также водоемов, лесопарковых зон и массивов.
Из Послания Президента РБ Госсобранию – Курултаю – Республики Башкортостан.
Год благоустройства, объявленный в республике Президентом РБ М.Г. Рахимовым в честь 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав Российского государства, выходит на финишную прямую. Уже есть что сказать о его предварительных итогах и по нашему району, как в организационном плане, так и в конкретных делах. Так, 22 марта IV заседание Совета городского поселения «Город Баймак» рассмотрело вопрос благоустройства города с принятием конкретных решений. Двумя днями позже то же самое, но уже в масштабах района, сделало очередное заседание Совета муниципального района «Баймакский район», 28 марта появилось решение этого Совета, утвердившее оргкомитет и план мероприятий по благоустройству. 30 марта этот же вопрос рассмотрел курултай башкир района. В тот же день в «Баймакском вестнике» появилось Положение конкурсов по благоустройству города, которые продолжаются и сегодня. Вошли в традицию выездные семинары-совещания глав сельских поселений, проводимых райадминистрацией, где первым вопросом стояло все то же благоустройство населенных пунктов. Оргмероприятия продолжаются по сей день. Кстати, в конкурсе среди сельских поселений района одним из основных критериев оценки является состояние работы по благоустройству населенных пунктов.
Как видим, проводится огромная организационная работа по проведению Года благоустройства на высоком уровне и тем самым достойной встрече 450-летия нашей совместной жизни с Россией. По большому счету, адекватны оргмероприятиям и результаты в конкретной плоскости: разительны изменения во внешнем облике сельских населенных пунктов, наших дорог и, особенно, города.
Просмотров: 570 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру