Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 7 » Вы достойны поклонения
4:46 PM
Вы достойны поклонения
Е. Кутузов, военный комиссар г. Баймак, Баймакского и Зилаирского районов, подполковник.
62 года. Целая человеческая жизнь. Уходят очевидцы событий, стираются детали, забываются имена и даты. Но есть еще историческая память, повествования о великих свершениях навечно остаются в памяти народной, передаются из поколения в поколение. И сегодня, когда видишь, как из года в год редеют ряды ветеранов Великой Отечественной, преклоняешь голову у обелисков и братских могил защитников Отечества, особенно четко понимаешь – именно эту Память с большой буквы надо беречь, сохранять.
Вы, фронтовики, отдали Победе все, что могли. Вы шли в бой не в расчете на награды. Просто знали и понимали, что кроме вас некому защитить от врага Родину – большую и малую, свою мать, своих детей.
Мы с полным правом говорим, что победителей Великой Отечественной и воинов нынешней Российской Армии, а по сути дедов и их внуков, роднят одни и те же, переходящие из века в век, качества: великое российское терпение, мужество, готовность к невыносимо тяжелой солдатской работе, умение воевать.
Сегодня в Вооруженных Силах служат сотни баймакцев – по призыву и по контракту, в званиях от рядового до генерала. Служат достойно, сохраняя и преумножая славу фронтовиков.
Поверьте, видя, как в бою девятнадцатилетние мальчишки схватываются с матерыми бандитами, понимаешь: таких ребят можно ранить, можно просто убить, но нельзя победить. И не правы те, кто считает, что наша молодежь не унаследовала лучших качеств наших предшественников.
Уважаемые ветераны! Мы должны поклониться вам за ваше не только воинское, но и гражданское мужество. Вы стали одной из главных составляющих той силы, которая не дала волне беспамятства захлестнуть наше общество; вы отстаиваете подлинную правду о войне, о нашей недавней истории. Ваши пламенные слова, обращенные к молодежи, пример бескорыстной жизни помогают подрастающему поколению обрести ориентиры, воспитать в себе готовность и способность при необходимости занять свое место в строю защитников Родины. В ваших словах – не назидания, не стариковские поучения, а боль и тревога за будущее своих внуков, своей страны, за то будущее, за которое отдавали свои жизни наши отцы и деды.
В нашем районе многое делается, чтобы ветераны войны чувствовали к себе внимание и уважение. За это мы выражаем благодарность руководству администрации района, которое находит возможность для конкретной и ощутимой поддержки участников Великой Отечественной войны, для решения вопросов, непосредственно касающихся поддержания боеготовности Вооруженных Сил и обеспечения обороноспособности государства. Мы понимаем, что экономические возможности еще не позволили воздать должное каждому, но очень надеемся, что так будет.
Земной Вам поклон, фронтовики и герои тыла!
Вечная память павшим. История, народ, государство обязательно воздадут Вам все, чего Вы достойны.
Долголетия, счастья и здоровья Вам на долгие годы!
Просмотров: 574 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру