Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 22 » Офицер — звучит гордо
9:38 AM
Офицер — звучит гордо
В решении задач, стоящих перед Вооруженными Силами, в организации и дальнейшем совершенствовании военного обучения и воспитания личного состава Армии и Флота, решающая роль принадлежит офицерскому составу, который был, есть и всегда будет костяком, становым хребтом наших кадровых защитников Отечества.
Офицер Российской Армии – это, прежде всего, командир, военный специалист, технический руководитель, в совершенстве владеющий военным делом, глубоко разбирающийся в природе современного боя, умеющий организовать боевые действия вверенного подразделения и эффективно руководящим им в сложной и критической обстановке. Осуществляет подготовку офицерских кадров в высших военных образовательных учреждениях, учебный процесс и воспитательную работу, организует и проводит на высших достижениях военной науки.
Для формирования практических навыков у курсантов военные образовательные учреждения располагают современными образцами вооружения и техники, автодромами, парками учебных машин, тренажерными комплексами и оборудованными учебными полигонами. Курсанты в период обучения находятся на полном государственном обеспечении (проживание в казармах, 3-разовое питание, летнее и зимнее обмундирование, денежное довольствие). Денежное довольствие курсанта на 2-м курсе, после подписания контракта с Министерством обороны РФ, составляет 2500 рублей, также предусмотрены дополнительные выплаты, срок обучения в высших военных образовательных учреждениях – 4, 5 лет в зависимости от профиля образовательного учреждения. После его окончания выдается диплом государственного образца, где предусмотрена не только военная специальность, но и гражданская. В течение 5 лет после окончания высшего военного образовательного учреждения для молодых офицеров действует ипотечная система накопления, благодаря которой офицер по истечении пяти лет имеет право приобрести жилье.
Быть сегодня курсантом, а завтра – кадровым офицером – выпускником высшего военного образовательного учреждения, это тяжелый мужской труд и великая честь. В последние годы растет интерес среди молодежи к военной службе. Так за два последних года из Баймакского района было направлено 55 кандидатов для поступления в высшие военные образовательные учреждения. Курсанты с нашего района обучаются в таких военных училищах, как Калининградский пограничный институт, Челябинское автомобильное училище, Екатеринбургское высшее артиллерийское училище, Челябинский танковый институт, Костромское высшее военное командное училище, Казанское высшее военное командное училище, Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, Оренбургское высшее зенитно-ракетное училище, Военно-космическая академия г. Санкт-Петербурга.
Если ты твердо решил получить престижное военное образование и стать профессиональным военным, обращайся в военный комиссариат г. Баймака, Баймакского и Зилаирского районов по адресу: РБ, г. Баймак, ул. Юбилейная, 32, каб. №16, №26, т. 3-25-12.
Просмотров: 608 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру