Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 23 » Когда переполняет чувство нежности…
2:51 PM
Когда переполняет чувство нежности…
Семья – как маленькое, но сложно устроенное государство. Даже если крепкое и сильное, оно требует к себе трепетного отношения. Чтобы сохранить традиционные устои семейного института, привлечь внимание к проблемам семьи, реализации семейной и демографической политики в глобальном масштабе резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года день 15 мая объявлен Международным днём семьи.
В прошлую субботу в честь этого дня в Баймаке на стадионе «Труд» прошло по-доброму семейное, культурно-спортивное мероприятие.

Чтобы дать супругу счастье
Очаровательные невесты в белоснежных подвенечных платьях и их избранники ведут под руки к сцене семейные пары, чей семейный стаж давно перешагнул полувековой рубеж. Айрат Ахметович и Финзия Закиевна Абсалямовы, Владимир Романович и Вера Васильевна Легенькие, Геннадий Николаевич и Ольга Васильевна Чернышевы, Николай Ефимович и Александра Тимофеевна Жжоновы, Булат Сабирьянович и Айсылу Ибрагимовна Байдавлетовы, Александр Андреевич и Раиса Дмитриевна Чинейкины, Зуфар Магалимович и Минсара Давлеткуловна Уразбахтины, Николай Афанасьевич и Мария Григорьевна Потапенко – сегодня они вновь, как пятьдесят лет назад, распишутся в книге регистраций и обменяются обручальными кольцами…
А молодожены, которые только-только вступают в семейную жизнь, тем временем кружатся в вальсе.
– Умейте быть счастливыми! Берегите друг друга! Понимайте друг друга, слушайтесь друг друга! Любите друг друга, – говорят молодым умудрённые жизненным опытом старшие и дарят им на счастье по подкове.
Почему люди влюбляются, создают семьи, дают жизнь новому поколению? Как сохранить и дожить в любви и согласии до золотой, а то и до бриллиантовой свадьбы? Как пронести то чувство всепоглощающего счастья, испытываемого в день свадьбы? На эти простые, но одновременно сложные вопросы однозначных ответов не найти. Может и не надо искать, а просто общаться с теми, кто уже знает ответы на эти вопросы?
Дети — счастье семьи
Непередаваемое чувство гордости охватывает молодого отца, когда ему сообщают о первенце. Ибо дети, продолжение рода человеческого, по выражению известного польского педагога Януша Корчака, «…сильно радуются и горюют, легко сердятся и любят, глубоко чувствуют и волнуются, сочувствуют и вдумываются». И их невозможно не любить. Поэтому так радостно и волнительно горят глаза у молодых пап, когда им вручают их новорождённых сыновей и дочерей. Во второй раз испытали волнительные минуты Алия и Салават Ишмуратовы, Идель и Гульназ Рахматуллины, Айгуль и Дмитрий Павловы, Гузель и Амир Шайсултановы, когда из рук акушера получили заветный, маленький сверток. Самым юным горожанам в этот день были вручены свидетельства о рождении.
Воспитание детей – главный родительский и гражданский долг. В его процессе родители испытывают и радость, и огорчение, а порой и тревогу. Эмоции здесь могут быть самыми разнообразными, но все они объясняются стремлением сделать для ребенка как можно больше хорошего. Это стремление вселяет в родителей энергию, побуждает их к терпению. И какое счастье, когда ребенок оправдывает надежды любящих родителей. И счастье это умножается во столько раз, сколько детей у семейной пары. У Юмабая Рамазановича и Гульнур Рахимьяновны Идельбаевых это счастье пятикратное. А совсем скоро станет шестикратным.
Хочется надеяться на то, что через несколько лет, уже став взрослыми, дети нынешних молодоженов и семьи Идельбаевых, так же как и дети сегодняшних юбиляров, будут радовать близких своими крепкими семьями. И также будут всегда рядом со своими родителями. Возможно, создадут свои спортивные семейные команды, как это сделала семья Ишмурзиных, фавориты спортивной части праздника. Спортивные состязания «Мама, папа и я – спортивная семья!» включили в себя дартс, эстафету, прыжки в длину и веселые старты.
Все хотят быть счастливыми
Совместная семейная жизнь требует мягкости, терпеливости, умения понимать друг друга. Семья прочна лишь в том случае, когда человека уважают. Любого – и взрослого, и маленького. Вот тогда он действительно воспринимает свою опору.
В Баймаке, наверное, впервые в истории состоялся праздник семьи. Немало слов восхищения и уважения услышали семейные долгожители, слова пожеланий и напутствий – молодые семьи. Все они получили подарки, среди которых были специальные от Президента республики М. Рахимова, партии «Единая Россия». Но самое главное, что в этих семьях будет ещё одна запоминающаяся страничка их семейной истории…
А в это время…
А в это время на соседней площадке проходили соревнования по гиревому спорту. Среди селян сильнейшими оказались Бекешевская и Темясовская сельские администрации, БСХТ. Среди городских предприятий и организаций призовые места завоевали ГРОВД, районная администрация и ОАО «БЛМЗ». Среди городских учебных заведений места распределились следующим образом: I место – ДЮСШ, II– СОШ №1, III – СОШ №3.
В личном первенстве абсолютным чемпионом стал Ринат Садикович Ишмурзин, поднявший гирю 59 раз.
З. Сафина. Фото автора.
Просмотров: 631 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру