Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 2 » Повысили свою квалификацию
9:26 AM
Повысили свою квалификацию
В течение трех дней на базе Баймакского сельскохозяйственного техникума главные зооветспециалисты сельхозпредприятий, заведующие ветеринарными участками района повышали свою квалификацию. Занятия проводились преподавателями Башкирского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК. В программу обучения вошли вопросы, связанные с ведением зоотехнического и племенного учета в молочном скотоводстве, организацией рационального кормления скота, соблюдением ветеринарно-санитарных мероприятий на фермах, профилактикой и лечением наиболее распространенных болезней и т.д.
Как отметил главный зоотехник управления сельского хозяйства И.М. Мухаметгалеев, зооветспециалисты углубили свои знания по самым актуальным вопросам животноводства, ознакомились с современной технологией производства, а также общались друг с другом, обменивались опытом работы. Все это, безусловно, поможет им в дальнейшем  более профессионально выполнять свои обязанности, успешно решать задачи по реализации республиканской программы развития животноводства.
Необходимо отметить, что такие выездные краткосрочные курсы повышения квалификации кадров, не  требующие больших затрат, проводятся редко. Несмотря на это, в отдельных хозяйствах не сочли нужным направить своих специалистов на учебу и, надо сказать, потеряли многое.
Несколькими днями раньше в СОШ №4 города за парты сели и руководители хозяйств района. Занятия по повышению квалификации велись по программе «Факторы устойчивого развития АПК». Руководители заслушали курс лекций по вопросам управленческой технологии, маркетинга, регулирования земельных отношений, налогов и налогообложения, изменений в Трудовом кодексе РФ и т.д. Наряду с преподавателями вышеназванного института занятия проводили ответственные работники Минсельхоза РБ, а также Уфимского юридического института МВД РФ.
Х. Агзамов.
Просмотров: 514 | Добавил: b@imvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру