Vott.ru
Главная » 2008 » Февраль » 5 » Дамир — чемпион района
8:40 AM
Дамир — чемпион района
В последнее время ученик 10 класса школы №4 Дамир Муртаев радует любителей шахмат своими успехами. В г. Октябрьском он стал чемпионом республики среди юношей до 16 лет, в Нижегородской области на личном первенстве Приволжского федерального округа выполнил норму кандидата в мастера спорта. И вот новый успех юного шахматиста – в личном первенстве района среди мужчин он занял первое место. Двукратный чемпион района Ильгиз Зубаиров оказался вторым. Третье место среди мужчин завоевала тренер шахматной школы Гульшат Зубаирова. Последующие места заняли ветеран труда И.А. Баймурзин, журналист Х.З. Утяев, Ш.С. Кашкаров из «Роспотребнадзора», Г.Ф. Кинзябулатов из Баймака и семиклассник школы №3 Алмаз Азаматов. Эти восемь сильнейших шахматистов района по олимпийской системе разыграют переходящий кубок города.
А 10 февраля стартует I этап кубка района. На его четырех этапах испытать свои силы может любой желающий.