Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 8 » Покой больных нарушен
3:42 PM
Покой больных нарушен
Но это временно и на благо
В городе началась подготовка к выездному заседанию Совета республики по здравоохранению. Пока работы разворачиваются на комплексе центральной горбольницы. Реконструкцией и модернизацией отдельных её корпусов занимается коллектив ООО «ПМК» – генподрядчик работ.
На площади перед городской поликлиникой необычно пустынно. Нет рядов автомобилей, нет привычного потока страждущих. А в коридорах самой поликлиники не встретишь людей в белых халатах. Сегодня здесь и на последнем этаже лечебного корпуса пыльно и шумно. Вместе со старшим прорабом ООО «ПМК» Расулем Мустафовичем Ахметовым мы проходим по некогда чистым и стерильным кабинетам и палатам. Рабочие транспортной бригады снимают со стен старую краску, освобождают дверные проёмы, расширяют помещения. Труд этот не из лёгких, ведь строили, кстати, сами же ПМК-овцы на совесть. И сейчас, к примеру, чтобы очистить стены от старой штукатурки, приходится прикладывать немало усилий. Да и находиться без респираторов здесь очень сложно.
Пока помещения готовятся под основной фронт работы, уфимские специалисты проверяют состояние фундамента. Это обязательное мероприятие, поскольку предстоит наращивание некоторых зданий дополнительными этажами. Так, к примеру, появятся третий этаж поликлиники и второй – клинико-диагностического корпуса.
По словам главного врача района Хуснутдина Хуснулловича Аминева, предстоит серьёзная работа и для строителей, и для медиков. Ведь состояние помещений давно не соответствует современным требованиям. Поэтому до очередного выездного Совета республики по развитию системы здравоохранения должны успеть сделать многое. Во-первых, предстоит внутренняя и наружная отделка помещений по современным технологиям с обновлением заполнений оконных проёмов и входных групп, планируется устройство новой кровли всех зданий медгородка с использованием металлочерепицы. Полностью будут заменены электрические сети и инженерные коммуникации. Предполагается строительство автономной котельной на газовом топливе и горячее водоснабжение. Естественно – благоустройство и озеленение всего больничного городка и медучреждений города. В итоге баймакцы будут иметь возможность получать медицинские услуги (а медработники – работать) в более комфортных условиях и по последним технологиям медицинской науки.
Модернизация произойдёт и в некоторых сельских медучреждениях (изготовлением проектно-сметной документации занимается ООО «СтройМир»).
…А тем временем на территории больничного городка развернулись каменщики. Сразу несколько человек загружают поддоны красным кирпичом, автокрановщик подает их наверх, на крышу главного лечебного корпуса. Работа идёт полным ходом. Вместе со строителями бок о бок трудятся и работники центральной городской больницы, выполняя непривычную для себя работу. Но верится, что временные неудобства, испытываемые сегодня и медработниками, и пациентами, будут не напрасными. Ибо всё задуманное делается не для кого-то, а для нас же – баймакцев.
Остаётся добавить, что в связи с реконструкцией зданий больничного городка администрация ЦГБ находится на первом этаже детской консультации, подразделения поликлиники расположены в здании лаборатории и главном лечебном корпусе. Неврологическое отделение переведено на первый этаж терапевтического корпуса, хозрасчётное – на первый этаж стоматологического корпуса. Дневной стационар находится на первом этаже акушерского отделения, хирургия – на втором этаже главного корпуса.
З. Сафина.
На снимках: рораб Р. Ахметов с транспортными рабочими Р.Хасановым и В. Махмутовым; И. Янузаков: «Будет сквозной проход!»
Фото автора.
Просмотров: 707 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру