Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 20 » В гостях у Хасановых
12:04 PM
В гостях у Хасановых
Творческую и культурную жизнь Баймака трудно представить без семейного ансамбля Хасановых. Ни одно мероприятие — будь то концерт или конкурс, вечер или народные гуляния — не проходит без их участия. Вот уже на протяжении многих лет они радуют нас своим уникальным талантом. В большой и дружной семье все, от мала до велика (в списке участников семейного ансамбля около 50 человек), заняты творчеством – кто танцует, кто поет, почти все играют на музыкальных инструментах.
Вот и в прошлую пятницу Центр народного творчества вместил большое количество гостей, пришедших на выступление ансамбля Хасановых. В фойе собравшиеся могли полюбоваться выставленными рукоделиями, блюдами национальной кухни, мастерски приготовленными умелыми руками. А сколько всего достижений и наград семьи! Здесь — и дипломы, и Почетные грамоты, и благодарственные письма. Не удивительно, ведь каждый член семьи Хасановых (а также породнившихся Бахтиевых и Идельбаевых) по-своему яркая и неординарная личность. Только перечисление их почетных званий и регалий заняло бы немало места на газетной странице. Назову только два из них: в 2003 году ансамблю присваивается звание народного, а в декабре 2005 года Хасановы становятся победителями в номинации «Лучший семейный ансамбль» в республиканском форуме народного творчества «Башкортостан – жемчужина Урала».
А концерт прошел на славу. Зрители, поклонники творчества этой красивой во всех отношениях семьи стоя аплодировали каждому выступлению народных талантов. Действительно, они заслуживают высшей похвалы за верность обычаям, традициям наших предков, привитие своим детям любви и уважения к неповторимой культуре башкирского народа.
Г. Насырова.
На снимке автора:
выступает семейный ансамбль.
Просмотров: 759 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 1
1 красотка  
0
smile отличная семейка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру