Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 11 » Движение только вперёд
3:38 PM
Движение только вперёд
Как и во многих школах района, в Баймакской школе №1 активно ведётся работа по раскрытию и развитию одарённых детей. Кирилл Денисов является одним из них.
В этой школе Кирилл учится с 1998 года. С первых дней обучения он проявил себя очень способным, старательным учеником, проявляющим одинаковый интерес как к гуманитарным, естественным, так и точным наукам. Его первые победы на олимпиадах начались с третьего класса, когда он первый раз принял участие в районной олимпиаде и стал победителем. Следующим шагом было его участие в Республиканской олимпиаде учащихся начальных классов. С тех пор ежегодно Кирилл принимает участие во всех всевозможных олимпиадах и занимает исключительно призовые места.
Кирилл Денисов отличается особой любознательностью, широтой кругозора, усидчивостью, трудолюбием, настойчивостью и упорством. Для того чтобы добиться определённых высот, ему пришлось не только прилежно и добросовестно заниматься на уроках, но также много времени уделять самостоятельному поиску материалов из дополнительных источников, посещать библиотеки, изучать специальную литературу и монографии, через Интернет изучать учебный материал вузов. Вышеперечисленные качества помогли ему освоить экстерном учебную программу по истории за курс неполной средней школы ещё в 7 классе. О результатах этой работы можно судить по его успехам в олимпиадах: в 7 классе среди 10 классов он занял III призовое место; в 8 и 9 классах – I место.
Систематическая, последовательная, целенаправленная работа с одарённым учеником дала свои результаты: в прошлом году на республиканской олимпиаде по истории среди 9 классов Кирилл занял I место, а также защищал честь республики в составе команды на Всероссийской олимпиаде в г. Саратове.
Охотно и с желанием он занимается по химии, биологии, географии, математике, литературе, культуре Башкортостана. В 2005-06 учебном году по всем этим предметам он участвовал на районных олимпиадах и занимал призовые места.
В круг его интересов входят и занятия научно-исследовательской деятельностью: на районном конкурсе научно-исследовательских работ по экологии в 2004 учебном году он занял II место.
Большую работу в развитии способностей К. Денисова выполняют педагоги школы. Это Хурма Мухаметовна Биктимирова, которая занимается с ним по биологии, Расима Хурматовна Ибрагимова – по истории и другие.
Кирилл Денисов всесторонне развитый юноша. Его интересуют не только науки, но и искусство и спорт. Он с успехом принимает участие на районных конкурсах чтецов, прекрасно читает стихи на русском и башкирском языках.
Активен Кирилл и в общественной жизни класса и школы. В классном коллективе в этом учебном году по желанию одноклассников Кирилл был выбран старостой. Он с удовольствием выполняет свои обязанности, проявив себя за короткое время хорошим организатором.
Не последнюю роль в воспитании Кирилла играет и его семья, которая привила ему такие положительные качества как пунктуальность, прилежание, честность и порядочность, уверенность в себе, познавательный интерес ко всему. Отличительная его черта – сильно развитая целеустремлённость, желание достичь поставленной цели. Сегодня его задача – стать призёром во Всероссийской олимпиаде школьников по истории.
Р. Ахметзянова.
На снимке:
К. Денисов.
Просмотров: 732 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру