Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 22
С наступлением холодов на турбазе «Озеро Графское» начинается горячий сезон. Именно здесь можно скатиться с крутой горки с захватывающими поворотами, покататься на лыжах и коньках, а если вы экстремал, то к вашим услугам горячая баня с последующим нырянием в ледяной прорубь. Каникулы ещё не начались, а ребята уже оккупировали ледяной городок. Приезжают сюда отдохнуть и взрослые, и дети со всего Башкирского Зауралья. Частыми гостями бывают жители Магнитогорска, Уфы и других городов и районов республики.
А на этой неделе состоялось торжественное открытие ледяного городка и сезона зимнего отдыха. На торжественном мероприятии приняли участие представители администрации, средств массовой информации гг. Баймака и Сибая, работники ЦНТ и, конечно, коллектив турбазы во главе с А.А. Юсуповым.
Свежий морозец, фонари на ёлке и весёлая ребятня требовали появления главных героев зимних праздников – Деда Мороза и Снегурочки. И они появились под весёлые возгла ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (1)

О формировании территориальной избирательной комиссии муниципального района «Баймакский район»
Рассмотрев предложения по кандидатурам для назначения в состав территориальной избирательной комиссии муниципального района «Баймакский район» и в соответствии со статьями 20, 22, 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьями 18, 22, 25 Кодекса Республики Башкортостан о выборах, а также постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Ц-46/1 от 3 ноября 2006 года, Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан постановляет:
1.Сформировать территориальную избирательную комиссию муниципального района «Баймакский район» в составе:
1) Баязитов Мидахат Мигранович, 26 июля 1951 года рождения, образование высшее, начальник отдела кадров администрации муниципального района, предложен для назначения в состав комиссии Советом муниципального района, является муниципальным служащим;
2) Булякова Зульфия Батыровна, 27 июня 1966 года рождения, ... Читать дальше »
Просмотров: 1024 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

С заседания горсовета
В четверг в зале заседаний отдела образования прошло очередное заседание Совета городского поселения «Город Баймак». Началось оно с приятного момента: тракторист МУП «Баймакский водоканал» Халил Самарханов, оператор котельной МУП «Тепловые сети» Рафик Султангильдин, водитель ООО «БРСУ» Владимир Пьянзин и электромонтер аварийно-диспетчерской службы МУП «ЖилРемТрест» Вакиль Муртазин получили из рук главы горадминистрации Почётные грамоты Министерства ЖКХ Республики Башкортостан в честь 75-летия этой отрасли.
На последнем в этом году заседании городского Совета рассматривалось несколько актуальных вопросов. По первым двум – бюджет города на будущий год и комплексный план мероприятий по благоустройству в рамках подготовки к предстоящему выездному Государственному Совету РБ по здравоохранению – выступил глава администрации города К. Замотаев. По итогам Года благоустройства было отмечено, что городом выполнен значительный объем работ по благоустройству. С положительной стороны отмечены коллективы ОАО «БЛМЗ», ДРСУ, ПМК, ТСК «Баймак», МУП «Тепловые ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днем Конституции Республики Башкортостан!
Тринадцать лет назад наша республика приняла новую Конституцию. Она закрепила демократические преобразования в обществе, утвердила подлинную государственность Башкортостана в составе федеративной России, обеспечила права и свободы людей.
Основываясь на многовековых традициях, берущих свое начало от добровольного вхождения Башкортостана в состав Русского государства в 1557 году, было заключено Соглашение между Советским центральным и Башкирским правительствами в марте 1919 года. Данное соглашение предоставляло первой в России Башкирской автономной республике достаточно широкие права.
Сегодня развиваясь вместе со всей страной, мы все более полно используем мощный созидательный потенциал нашей Конституции. Ее нормы стали прочной основой движения республики по пути прогресса, стабильности и согласия. Радует, что и нынешний праздник Башкортостан встречает в обстановке экономического и социального подъема, в числе самых развитых регионов России.
Уверен, что наша Кон ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Как известно, 1 декабря в честь Дня инвалидов состоялась «Прямая линия», где руководители и специалисты социального блока района отвечали на вопросы граждан.
Ниже приводится отчет с этого диалога.

На вопросы отвечают:
главный специалист-уполномоченный Фонда социального страхования Г.Ф. Тремзина.
С.А. Мурзабулатов, инвалид, с. Темясово:
— Подавал заявление на санаторно-курортное лечение на 2005 г. В 2006 году путевка не предоставлялась. На 2007 год оформил заявление на отказ от соцпакета. Сохранится ли очередь на путевку в случае получения соцпакета в 2008 г.?
— При отказе от соцпакета заявка аннулируется. Очередь не сохраняется. Если в 2008 году будет предоставлена справка на получение путевки, то заявление будет оформлено как вновь принятое.
Также для тех, кто подавал заявление в 2005 г. и путевку не получил, а в 2006 г. получал соцпакет деньгами, сообщаем, что заявка эта аннулируется. Если на 2007 г. не оформлен отказ от соцпакета и сохраняется необходимость в санаторно-курортном лечении, для получения путевки не ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Совет городского поселения «Город Баймак» принял решение «О закреплении улиц, кварталов, культурно-бытовых объектов за предприятиями и организациями города». Цель этого правового акта – содержание в постоянном проезжем состоянии улиц, кварталов, подъездов и подходов к культурно-бытовым и социальным объектам райцентра в зимнее время.
Итак, кто и за какой объект в ответе.

ООО «БРСУ» (Валинуров Ф.Т., тел. 3-24-98) – все маршруты движения общественного транспорта, пешеходные тротуары, улицы Азанова, Революционная, Чекмарева, Победы, Гагарина, М. Файзи, Осипенко, Гоголя, Свердлова, Пионерская, Пушкина, Кооперативная, Крупской, Октябрьская, Фрунзе, Островского, Халтурина, Советская, Пролетарская, Горная, Кирова, Центральная площадь, ул. Артамонова, ЦГБ, расстояние от объездной дороги до территории свалки, улицы Юбилейная, Есенина, Журавлева, Гареева, С. Кудаша.
МТС «Башкирская» (Гаврилов П.М., тел. 2-15-00) – пос. Подгорный, улицы Комсомольская, Набережная, Садовая, М. Губайдуллина, К. Цеткин, З. Космодемьянской, Кудимова, Кусимова, М. Акмуллы, Шоссейная, ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Скоро всюду: в клубах, школах, детских садах и в домах засияет разноцветными огнями красавица-елка. Сколько радости и счастья она приносит в каждый дом. Но, к сожалению, иногда не только радость, а беду…
Чтобы не омрачить праздник, при устройстве новогодней елки в зданиях необходимо соблюдать следующие требования:
- не устанавливать елку вблизи отопительных приборов и печей;
- прочно закрепить ее на устойчивой подставке и с таким расчетом, чтобы ветви не касались стен и потолка;
- не использовать маскарадные костюмы из марли и ваты, не пропитанные огнезащитным составом;
- пользоваться гирляндами только заводского исполнения;
- монтаж силовой и осветительной сети елки проводить силами квалифицированных электриков;
- в период проведения новогоднего праздника назначить ответственных лиц за соблюдение правил пожарной безопасности, организовать дежурство членов добровольной пожарной дружины;
- не применять фейерверочные пиротехнические изделия внутри зданий;
- места проведения новогодних елок должны быть обеспечены первичными ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-22 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру