Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 15
Электричество было и остаётся самым востребованным компонентом полноценной жизни в быту и практически любого производства. Стабильное и бесперебойное его подачу в районе, как известно, обеспечивает коллектив Баймакского района электрических сетей. Вот уже семь лет здесь трудится уроженец посёлка Семёновский, сегодня – село Семеновское, электромонтёр Урал Талипов. Молодой электрик с первых же дней работы показал себя надёжным и перспективным специалистом. Опыт, перенятый у старших коллег, и знания, полученные в Магнитогорском профессиональном училище, лишь помогают ему на этой ответственной и небезопасной работе.
Фото З. Сафиной.
Просмотров: 664 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

Горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!
Ваша отрасль имеет огромное значение для общества. Надежная работа энергетиков - это залог устойчивого роста производства, успешного развития городского хозяйства и населенных пунктов, обеспечения в полном объеме и без перебоев электрической и тепловой энергией нужд экономики, социальной сферы и населения.
Энергетическая система района постоянно совершенствуется и развивается. Немалая заслуга в этом принадлежит и нашим энергетикам. В основе их успехов высокая ответственность и любовь к своему делу, кропотливая и согласованная работа сотен специалистов.
Уверен, что и впредь вы будете обеспечивать эффективную и надежную работу отрасли, создавать благоприятные условия для дальнейшего развития всего народного хозяйства и повышения уровня жизни людей.
Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в труде во благо района и Башкортостана.
Глава администрации муниципального района Р. Саитов.
Просмотров: 553 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

В прошлый четверг в зале заседаний райадминистрации состоялось девятое заседание Совета муниципального района. В его работе, кроме депутатов Совета, приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, предприятий, организаций и учреждений района и города.
Согласно повестке дня на заседании Совета рассмотрены следующие вопросы:
1. Об утверждении бюджета муниципального района на 2007 год.
2. Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального района до 2010 года.
3. О прогнозе социально-экономического развития на 2007 год и на период до 2009 года.
По первому вопросу выступила заместитель начальника территориального финансового управления О.Г. Иванова, по второму и третьему вопросам собравшихся проинформировал заместитель главы администрации муниципального района по экономике З.Т. Ушанов. В прениях по докладам участвовали депутат, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам, финансам и вопросам собственности В.Б. Шагеев, начальник отдела образования Р.Ф. Ильясов, заместитель исполнительного директора ОАО «Бай ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

В нынешнем году, как никогда, возрастают задачи перед нашим строительным комплексом. Они связаны с подготовкой к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России, реализацией национального проекта в жилищной сфере, проведением Года благоустройства…
Все объекты должны быть введены в срок. Это дело чести строителей.

Из Послания Президента РБ Госсобранию – Курултаю – Республики Башкортостан.
По данным Баймакского межрайонного филиала ГУП «Центр недвижимости РБ» жилищный фонд района составляет 749657,8 кв.м.
В том числе: в частной собственности – 679630 кв. м, государственной – 52169,1 кв.м, муниципальной – 18358,7 кв.м.
Обеспеченность жилплощадью одного сельского жителя района составляет 18,2 кв.м.
Аналогичные показатели по городу составляют: 309400,6 кв.м, в том числе: в частной собственности – 271389,6 кв.м, государственной – 8198,7 кв. м, муниципальной – 29812,3 кв. м и 18,2 кв. м.
По району приватизировано 58,7% жилфонда, по городу – 87,6%.
С 2001 по 2005 год построено новых домов и квартир общей ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

В преддверии Нового года согласно распоряжению Агентства лесного хозяйства по Республике Башкортостан работники лесного хозяйства района совместно с работниками ГРОВД проводят охранные мероприятия по недопущению самовольных рубок хвойных деревьев.
Конечно, какой же Новый год без новогодней елки. Для обеспечения потребностей населения, организаций, учреждений, а также реализации предпринимателями коллективы Баймакского, Сибайского, Юлукского, Крепостного, Иткуловского и Темясовского лесничеств занимаются заготовкой и отпуском елок по государственным ценам.
Елку высотой 1 метр можно приобрести за 40 рублей. Самовольная же рубка хвойного дерева в декабре и январе обойдется любителям дармовщины в 2504 рубля 40 копеек. Кроме того, лесной браконьер понесет административное или уголовное наказание, если срубит 4 ствола елки. Поэтому лесная охрана предупреждает население не заниматься самовольными рубками, а лучше приобретать новогодние елки законным путем и не портить себе праздничное настроение.
Ф. Путенихин,
инженер охраны и защиты леса.
Просмотров: 636 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

С 1 декабря 2006 года федеральные льготники, имеющие право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги), получат справки, подтверждающие их право на них в 2007 году. Справки будут выдаваться вместе с пенсией за декабрь через почтовые отделения связи и кредитные учреждения.
Справка установленного образца будет подтверждать право на социальные услуги: санаторно-курортное лечение, бесплатную медицинскую помощь, предусматривающую обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача, и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2007 года.
Обращаем внимание, что справка, в первую очередь, будет необходима тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом.
Для получения в кассе вокзала безденежных проездных документов (билетов) федеральным льготникам необходимо будет предъявить три документа: документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ, подтверждающий право на получение набора социальных услуг (удостоверение ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

Поздравляем нашего земляка, выпускника Темясовской средней школы Гайнуллина Руслана Анваровича, окончившего Уральский государственный университет физической культуры и аспирантуру в г. Челябинске, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук.
Просмотров: 598 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

на замещение вакантной должности руководителя филиала ЗАО «Военно-мемориальная компания РБ» по г. Баймаку и Баймакскому району.
Требования: высшее образование, опыт работы с населением. Обращаться в понедельник, вторник, среду с 8 до 17 часов до 20 декабря с.г. в райадминистрацию (пр. С. Юлаева, 36, каб. №306). При себе иметь паспорт, копию трудовой книжки, диплом об образовании, мужчинам – военный билет. Конт. тел.: 3-15-01, 3-14-14.
Просмотров: 605 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

Можно ли сегодня без электричества напечатать текст? Можно, но трудно. Придётся искать печатную машинку старого образца. А как насчёт подоить коров в гуртах без света? Физически тяжело и долго. Без электричества и хирург не сделает операции, а пекарь не испечёт ароматный хлеб. Кинооператор не покажет детям мультфильм на широком экране, а оператор ЭВМ не передаст по Интернету интересную информацию. Без электроэнергии не выпустишь номер «Вестника», а местное телевидение не выйдет в эфир. Да мало ли что невозможно сделать без этого уникального изобретения человечества!
Кстати, первая электростанция в России была построена в 1895-1896 годах для электроснабжения Охтинского порохового завода в Петербурге. Так что все российские энергетики вполне могут отметить этот 110-летний юбилей. Объединив его со своим профессиональным праздником – Днём энергетика.
В нашем районе электроэнергию распределяют и обслуживают передающие сети энергетики Баймакского района электрических сетей «БашРЭС.Белорецк», в городе – Баймакский участок ГУП «СМПЭС». Традиционно в канун Дня энергетика о ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

В январе 1969 года по рекомендации райкома комсомола демобилизованный солдат С.Ш. Абдрафиков был направлен на службу в Баймакский районный отдел внутренних дел в качестве участкового инспектора по обслуживанию Сибайского и Ирандыкского совхозов. Территория не малая, если учесть, что здесь расположены населенные пункты четырех сельских Советов. Специфичную роль в оперативной обстановке играла и близость города Сибая…
Несколько слов о биографии новоявленного милиционера. Родился он 16 декабря 1946 года в Татарстане. Но детство и отрочество Сиреня прошли в нашем районе, куда по серьезным обстоятельствам переехали его родители. Школьное образование начал получать в Комсомольской, сегодня – Кугидельской, начальной школе. Закончил 10-летку в Старом Сибае. Позже обучался в городе Ишимбае в ремесленном училище, где освоил профессии водителя и автослесаря. В этом же городе затем работал в специализированном автохозяйстве и на машиностроительном заводе. В дальн ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-15 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру