Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 29
От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2007 годом!
Уходящий 2006 год для нас, баймакцев, во всех отношениях был удачным и благополучным. Впервые за последние 2-3 года выращен и собран богатый урожай зерновых, в достаточном объеме заготовлены качественные корма, выросла продуктивность общественного скота. Производительно и эффективно сработало большинство трудовых коллективов предприятий и организаций. Многое сделано в развитии социально-культурной сферы, наблюдается высокая активность населения в общественно-политической жизни района. Значительная работа проделана в связи с объявленным Годом благоустройства и подготовкой к 450-летию добровольного вхождения Башкирии в состав России.
Мы искренне рады, что во всех этих делах не остались в стороне и наши читатели. Своими деловыми выступлениями на страницах газеты, предложениями и советами, непосредственным участием в благоустройстве своих улиц и домов, добросовестным отношением к исполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Сердечно поздравляю Вас и всех жителей Баймакского района с наступающим Новым годом!
В прошедшем году наша республика уверенно шла по пути социального прогресса. Пусть и 2007 год ознаменуется весомыми достижениями, вашим созидательным трудом по развитию экономики и социальной сферы, повышению благосостояния людей.
Желаю Вам и Вашим близким здоровья и счастья, успехов во благо родному Башкортостану и всей великой России.
С уважением,
Президент Республики
Башкортостан
М. Рахимов.
Просмотров: 575 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Уходит в прошлое 2006 год. И все мы ожидаем того радостного момента, когда торжественный бой курантов, звон праздничных бокалов, добрые поздравления и пожелания ознаменуют наступление Нового, 2007 года. В связи с этим от всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом – самым светлым и самым желанным для всех праздником.
Уходящий год останется в нашей памяти ярким, богатым на добрые события. Успешным был 2006 год и для нашего района. Мы прожили его достойно.
В прошедшем году было немало и трудностей. Но мы выдержали их с честью. Поэтому мы по-доброму прощаемся с уходящим годом и с новыми надеждами встречаем 2007 год.
Впереди у нас – новые планы и наметки на будущее, и я уверен, что 2007 год – Год 450-летия добровольного вхождения Башкортостана в состав Российского государства, год, когда нашему району Президентом республики оказано большое доверие провести выездное заседание Совета Республики по вопросам здравоохранения, станет для нас успешным и плодотворным, что в условиях реформы местного самоуправления мы сможем выйти на качественно новый уровень в развити ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

От чистого сердца поздравляю вас и ваших близких с великим праздником в мусульманском мире – Курбан-байрам!
Этот священный день воплощает в себе высокие нравственные идеалы ислама, лучшие традиции древней истории и культуры многих народов. Испокон веков во время Курбан-байрама особенно ярко проявляются добрые устремления мусульман помогать нуждающимся, оказывать знаки внимания родным и близким, особенно родителям, навещать и радовать их своей заботой и милосердием.
Религиозные традиции являются важными составляющими нравственного фундамента любого общества. И нашей общей заботой должно стать сохранение и преумножение духовных ценностей, богатейшего культурного наследия всех народов района и республики.
Желаю всем доброго здоровья, силы духа, мира и благополучия в семьях, успехов во всех ваших добрых деяниях.
Глава администрации муниципального района Р.Саитов.
Просмотров: 907 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Слава Аллаху, по Его милости мусульмане всего мира встречают священный праздник жертвоприношения Курбан-байрам.
В день праздника каждый спешит в мечеть выразить свою благодарность Всевышнему за ниспосланные им блага и разделить светлую радость поклонения Ему.
Поздравляю вас, дорогие мусульмане, от себя лично и от имени мухтасибатского правления Баймакского района с праздником Курбан-байрам и прошу Аллаха ниспослать Свое божественное благословение и благодать, мир и счастье, здоровье и благополучие, а также содействие в укреплении родственных уз и традиционных ценностей каждой семье и обществу в целом. Мир вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага! Аминь!
Имам-мухтасиб района
Хурматулла хазрат Буранбаев.
Просмотров: 586 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Пусть новый год принесет в Ваши дома радость и веселье, материальное благополучие и душевное спокойствие. Искренне желаю Вам огромного счастья, крепкого здоровья, приятных перемен в жизни и исполнения всего задуманного. Удачи и успехов Вам в Новом году!
С наилучшими пожеланиями депутат Государственной Думы ФС РФ Камиля Давлетова
Просмотров: 614 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Рассмотрены итоги конкурса среди сельских поселений муниципального района в рамках Года благоустройства. Победителями признаны:
I место – сельское поселение «Акмурунский сельсовет» (глава Передельский С. К.),
II место – сельское поселение «Темясовский сельсовет» (глава Исянбаев Р.Ф.),
III место – сельское поселение «I-Иткуловский сельсовет» (глава Азаматова Г.З.).
Администрации данных сельских поселений награждены дипломами администрации муниципального района и удостоены денежных премий в 100 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч рублей, а их главы – денежных премий в размере 100, 75 и 50 минимальных окладов соответственно занимаемым местам.
Просмотров: 555 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

За многолетнюю добросовестную работу в области сельского хозяйства и в связи с 60-летием со дня рождения председатель профсоюзного комитета МУП «Зилаирский» Ярмухаметов Таурат Зулкарнеевич награжден Почетной грамотой Совета муниципального района.
* * *
За многолетний добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с юбилеями Почетной грамотой администрации муниципального района награждены:
Идрисова Вазифа Абдулхаевна – учитель математики СОШ с. Семеновское, с 55-летием,
Шахмуратов Ахмер Авхадиевич – учитель технологии, ИЗО и черчения СОШ д. Чингизово, с 50-летием.
* * *
За многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения района и в связи с 55-летием со дня рождения заместитель главного врача по лечебной работе Баймакской ЦГБ Хисматуллина Ленера Вельдановна награждена Почетной грамотой администрации муниципального района.
* * *
За многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием со дня образования Баймакского хлебозавода бухгалтер предприятия Тухватуллина Венера Акрамовна на ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

На этот вопрос можно ответить только утвердительно. А как же иначе? Ведь в этом году земледельцы района собрали около 200 тысяч тонн хлеба высокого качества, причем в общем объеме отгрузки зерна доля пшеницы третьего класса составила 91 процент. Хорошие результаты достигнуты по кормопроизводству, неплохо поработали животноводы.
Есть достижения у предприятий промышленности, строительства. В год Собаки в районе начато расширение санатория «Талкас», гидростроители приступили к возведению Сереккульского водохранилища, дорожники – к реконструкции автотрассы Сибай-Ишмухаметово, строители ООО «ЛПХ «Сакмар» – к строительству одиннадцати одноэтажных домов в городе.
Благополучно складывался год в сфере образования. Завершена реконструкция лицея-интерната, в Юмашеве введена новая школа на 247 мест, а СОШ №4 и БРКЛИ получили Гранты по миллиону рублей. Также Грантами Президента Российской Федерации стали восемь учителей — они удостоились по 100 тысяч рублей. По федеральной программе «Электронная Россия» городской школой №2 получено компьютерное оборудование, по программе «Сельский ш ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Дорогие товарищи!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2007 годом!
Коллектив завода встречает Новый год с выполнением всех производственных и социальных планов и мероприятий уходящего 2006-го. В новом году нам с вами предстоит выполнить не только новые производственные задачи, но и подготовиться и достойно отметить 450-летие добровольного вхождения Башкирии в состав России и 50-летие образования Баймакского машиностроительного, сегодня – литейно-механического завода.
Позвольте выразить уверенность, что наш коллектив, воспитанный на славных традициях старшего поколения заводчан, успешно выполнит все намеченное на юбилейный год.
Желаем вам, вашим родным и близким счастливого Нового года, успехов в труде, благополучия и достатка в каждой семье.
С Новым годом!
Администрация, профком ОАО «БЛМЗ».
Просмотров: 707 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Истекший год для тружеников Зилаирского совхоза был годом серьезных испытаний. Но дружный коллектив успешно справился со своими задачами. Все полевые работы были проведены в оптимальные сроки. Собрали около 40 тысяч тонн зерна, в том числе 25 тысяч тонн высококачественной пшеницы, заложили потребное количество семян зерновых и кормовых культур, заготовили достаточное количество кормов. Животноводами совхоза произведено 32 тысячи центнеров молока, 4300 центнеров мяса, хорошие результаты достигнуты по продуктивности животных.
Сделан серьезный шаг по переработке сельскохозяйственной продукции. Цехом по пакетированию молока выручено около 12 млн. рублей (рентабельность 61,4%), мельницей – около 7 млн. рублей (41%). Пущен в работу цех по выпуску кисло-молочной продукции. Успешно действуют пекарня, обеспечивающая хлебом население совхоза, цех по выпуску макаронных изделий, другие производства
На 2007 год возлагаем большие надежды. Рассчитывая на государственную поддержку, будем делать все возможное для повышения эффективности производства, обеспечения занятости населения, рос ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Вот и завершается 2006 год. По доброй традиции среди своих читателей мы провели новогодний блиц-опрос. Были предложены следующие вопросы:
– Чем запомнился вам прошедший год?
– Ваши новогодние пожелания?

Мы попросили ответить на них тех, кто родился в год Свиньи – символа наступающего года по восточному календарю.

Л.П. Зайцева, ветеран труда, 1935 г.р.:
– С мужем Владленом Николаевичем, геологом по профессии, мы приехали в Башкирское Зауралье в 1956 году. В Баймакский район попали в 1960-м, с 1962 года – в самом Баймаке. Поскольку в те годы здесь трудно было найти работу по профессии, а по диплому я – строитель, пришлось переквалифицироваться: заочно закончила Миасский геологический техникум. Далее в качестве техника-геолога проработала в Баймакской ГРЭ до пенсии. Муж – опытный геолог, два раза возглавлял советскую экспедицию по разведке недр соседнего Афганистана. И я работала в этой экспедиции. Была свидетелем здешней революции и ввода в страну наших войск. Это были 1976-1979 и 1987-1988 годы.
Что касается 2006 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2006-12-29 | Комментарии (0)

Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру