Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2006 » Декабрь » 11 » Через испытания — достойно!
5:19 PM
Через испытания — достойно!
12 декабря нашему редактору Г.С. Баймурзину исполняется 60 лет.
Редактором газеты Галимьян Ситдыкович был назначен 3 января 1985 года. А до этого он успел поработать переводчиком, фотокором в редакции объединенной газеты «Сакмар» в городе Сибае, в «Октябрьском знамени» в Баймаке, отслужить в армии, в качестве инструктора орготдела райкома КПСС заняться партийной работой, закончить Свердловскую ВПШ и возглавить парторганизацию колхоза «Урал».
Редакторство Г.С. Баймурзина совпало с очень непростым периодом в жизни страны. Это – начало перестройки и переоценка идеологических ценностей через призму гласности и плюрализма, смена высшего партийного руководства республики, отзвуки которой доходили и до низов, в том числе и до редакции, исключение из Конституции Союза ССР 6-й статьи, гласящей, что КПСС является руководящей партией, ГКЧП, развал СССР, капитализация, то есть переориентация экономики Российской Федерации на рыночные взаимоотношения через реформы, которая привела к глубокому политическому и экономическому кризису и многое другое, к сожалению, из негативного ряда факторов.
Наступил момент, когда райгазета осталась без партийного попечительства. Но при этом никто не отменял ее главные функции коллективного агитатора и пропагандиста. И она оказалась в центре событий, в большей части самых противоречивых по содержанию. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что журналистский коллектив редакции достойно вышел из тернистой полосы испытаний, выдержав экзамен на зрелость, осознанно придерживаясь центристских позиций и без каких-либо проявлений радикализма. В этом есть немалая заслуга и Г.С. Баймурзина, взвешенно координирующего работу отраслевых отделов редакции. В актив редактора можно включить и то, что он сумел сохранить основной костяк ведущих журналистов, на плечи которых и легла вся ответственность по определению и поддержанию в тот период на достаточно высоком уровне планку авторитета газеты.
«Баймакский вестник» и сегодня является одной из ведущих газет Зауралья республики. Она неоднократно выходила победителем различных творческих конкурсов республиканского и федерального уровней. Коллектив редакции стабильный, отраслевые отделы укомплектованы опытными и компетентными в курируемых вопросах журналистами. В этом большая заслуга Г.С. Баймурзина.
В бытность его редактором газеты пять ее сотрудников, в том числе и сам редактор, стали заслуженными работниками культуры и заслуженными работниками печати и массовой информации республики. Это – признание газеты и завоевано оно коллективом редакции во главе с лидером Г.С. Баймурзиным. Отрадно и то, что сегодня есть кому продолжить добрые традиции «Баймакского вестника» – в газету пришли молодые, подающие надежду кадры.
Коллектив редакции «Баймакского вестника» сердечно поздравляет Галимьяна Ситдыковича с личным юбилеем, желает ему доброго здоровья, долгих лет жизни и оптимизма во всем.
Просмотров: 594 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 1
1 aigul-ishb  
0
Уважаемый Галимьян Ситдикович! поздравляю вас с днем рождения! долгих лет вам в кругу родных и близких! здоровья, счастья, благополучия! с уважением ваша воспитанница: Айгуль Ишбулатова, редактор "Открытой газеты" и "Спутник ФМ-Зауралье".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру