Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 02
Просмотров: 641 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Несмотря на дождь и сильный ветер, баймакцы как всегда дружно вышли на центральную площадь для празднования Первомая. Разноцветные флаги, шары и транспаранты украсили колонны коллективов предприятий, организаций, учебных заведений, выстроившиеся перед импровизированной трибуной.
Торжественный митинг, посвященный Первомаю – празднику Весны и Труда, открыл глава администрации городского поселения город Баймак К.П. Замотаев. С теплыми словами приветствия к собравшимся обратился глава райадминистрации Р.Р. Саитов. Он отметил, что в нашей республике бережно сохраняются и развиваются добрые традиции единства и солидарности трудящихся, занятых созидательным трудом.
Горожан также поздравили председатель профкома ОАО «Баймакский литейно-механический завод» Л.А. Симирикова, педагог дополнительного образования ЦДТ И.Ф. Сирбаев, член местного политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия», начальник управления Пенсионного фонда Р.В. Маракано ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

За значительный вклад в подготовку квалифицированных специалистов начального звена, большие успехи в учебно-педагогической деятельности и многолетний плодотворный труд знаками отличия Министерства образования и науки России награждены следующие работники профессионального училища №105:
нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации» – Даурбекова Зифа Хамитовна – мастер производственного обучения;
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации – Азаматова Марьям Бухарбаевна – преподаватель; Рахматуллин Сафиулла Сагитович – мастер производственного обучения; Рыцева Лилия Бурзяновна – воспитатель; Трубина Екатерина Ивановна – бухгалтер.
* * *
За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и в связи с 55-летием со дня рождения учитель башкирского языка и литературы Зилаирской СОШ Узянбаева Райса Загретдиновна награждена Почетной грамотой Совета муниципального района Баймакский район.
* * *
За успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

В зале заседаний райадминистрации состоялась отчетно-выборная конференция Баймакской районной организации Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С отчетом местного политического совета выступил его секретарь, директор Баймакского сельскохозяйственного техникума М.Г. Маннапов. О делах местной контрольно-ревизионной комиссии отчитался ее председатель, управляющий Баймакским отделением ОАО «УралСиб» У.А. Нигматуллин. В прениях по докладам приняли участие делегаты конференции, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий управления Пенсионного фонда А.В. Крыгова, директор Баймакского филиала УТЭК Р.Ш. Исламгулов, начальник УТ и СЗН Т.В. Денисова, заведующая детсадом Ишбердинского сельского поселения Г.Р. Исяндавлетова.
В работе конференции принял участие и выступил представитель администрации муниципального района, начальник отдела кадров и правового обеспечения М.М. Баязитов.
По первому и второму вопросам повестки дня принимаются соответствующие решения. Затем состоялись выборы членов в местный политический совет и в местную контрольно-ревизионную ко ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству города продолжаются. В канун Первомая особо усердно поработали на улицах водители: сразу несколько предприятий и организаций предоставили грузовые автомобили и спецтехнику для отсыпки проезжих частей и внутриквартальных площадей щебнем с целью приведения их в нормативное состояние.
Два дня – в пятницу и субботу – в карьер, что находится на левом берегу Таналыка, один за другим подъезжали машины ОАО «БЛМЗ», МТС «Башкирская», ДРСУ, АТП, ПУ-105, ООО «БРСУ», ЧП Ирназарова и др. за очередной порцией щебня. Далее их путь лежал на те улицы и дворы муниципальных многоэтажек, где проблема с дорогами стоит наиболее остро. Вслед за ними к работе приступали машинисты автогрейдеров, укладывая и профилируя доставленный инертный материал.
Наш корр.
На снимке автора: идёт погрузка щебня.
Просмотров: 597 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Федеральным законодательством установлен срок – 1 марта, до которого все организации, использующие труд наемных работников, обязаны представить в управления Пенсионного фонда индивидуальные сведения своих работников.
Эти данные представляются по формам, утвержденным Правительством Российской Федерации, и включают в себя информацию о периоде работы в течение завершенного календарного года, о начисленных суммах страховых взносов за конкретного работника, исходя из его возраста и суммы начисленной заработной платы.
Наряду с индивидуальными сведениями организация представляет сведения об уплаченных суммах страховых взносов в целом по организации, исходя из которых устанавливается коэффициент уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд. С учетом указанного коэффициента в индивидуальные лицевые счета работающих граждан включается сумма страховых взносов, исчисленная из начисленных сумм, а также принимается решение о взыскании с организации недоимки по страховым взносам.
Сбор индивидуальных сведений в прошлом году не отличался от предыдущих периодов. В целом по району и ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

На литейно-механическом заводе работает немало выпускников городской школы №2. И это неслучайно, ибо профориентационная работа в школе организована с прицелом именно на заводское производство. А сотрудничество между образовательным учреждением и градообразующим предприятием берет начало аж с 1958 года. И стоит отметить, что эта почти полувековая дружба с каждым годом только крепнет.
Участвовать на незабываемом вечере-памяти, вечере-встрече посчастливилось недавно восемнадцати заводчанам в стенах родной школы, которую они закончили когда-то. Как и в далёкой юности их ожидали школьная «линейка» и самый настоящий урок в классе…
Классный час в шестом «А» прошёл оживлённо. Шестиклассников, несмотря на юный возраст, интересовало буквально всё. - от «Были ли у нынешних почтенных и уважаемых заводчан двойки?» до «Что выпускал завод во время ВОВ и выпускает сегодня?» и «Куда поставляется его продукция?». Заводчане, а это инженер по подготовке про ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Зуфар Гибатович Баймухаметов работает в составе спецбригады СПК «Акмурун», является трактористом-машинистом первого класса. Он один из опытных механизаторов хозяйства, производительно использует свой трактор «Кировец», уже давно отработавший свои ресурсы. Так, в истекшем году он засеял в пределах 850 гектаров земли, выполнил большой объем работ на перевозке кормов и других грузов.
Передовой механизатор и на предстоящий сезон настроен по-боевому. Досконально отремонтировал трактор, заменил все четыре колеса, провел надлежащий техуход. Все это позволит ему во время посевной кампании работать без поломок и простоев.
Фото Х. Утяева.
Просмотров: 639 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

По управлению сельского хозяйства в целях защиты территории района от опасных вредителей, карантинных растений и болезней и во исполнение федеральных законов «О карантине растений» и «О семеноводстве» издан соответствующий приказ.
Согласно приказу на территории района запрещается ввоз семян и посадочного материала сельхозкультур, кормов и другой растениеводческой продукции без предварительного согласования с сельхозуправлением и ФГУ «Россельхознадзор» и только при наличии следующих документов:
-карантинный сертификат,
-сертификат сортовой идентификации,
-сертификат качества,
-акт фитосанитарного контроля.
При завозе семян, посадочного материала и другой продукции растениеводства в 3-дневный срок представить в Баймакский филиал ФГУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» для досмотра и лабораторного анализа.
Руководителям хозяйств, предприятий, организаций, КФХ запретить использование семян без предварительного анализа и некондиционных по сортности и всхожести.
О том, что собой представляют карантинные растения, мы попро ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

В рамках Республиканской акции «Доброе сердце» и в целях пропаганды семейного воспитания и оказания материальной поддержки государственному образовательному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тубинский детский дом РБ, и семьям, воспитывающим детей-сирот, оставшихся без попечения родителей объявляется благотворительная акция по району и городу с 25 апреля по 25 мая 2007 года «Крепкая семья – основа государства».
Приглашаем всех принять активное участие в благотворительной акции.
Лицевой счет: Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Тубинский детский дом Республики Башкортостан.
р/с 40703810800293000102
БИК 048073770
к/сч 30101810600000000770
филиал ОАО «УралСиб» в г. Уфа.
Просмотров: 638 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

На днях в спортивном зале СОШ №4 прошло зональное лично-командное первенство отделов внутренних дел Башкирского Зауралья по рукопашному бою. В нём приняли участие около 80 спортсменов из Хайбуллинского, Зианчуринского, Абзелиловского РОВД, Сибайского ГОВД, Белорецкого ГРУВД, Учалинского, Баймакского ГРОВД. Данные соревнования проводятся ежегодно, в Баймаке – во второй раз, и посвящены они сотрудникам СОБР МВД РБ, погибшим при исполнении служебных обязанностей.
Судейский состав возглавил зам. начальника ГРОВД по кадрам А.Р. Исламгулов, арбитром на ковре был Х.Х. Хамитов, кандидат в мастера спорта СССР по рукопашному бою, секретарём – И.Н. Хамитов, председатель спорткомитета райадминистрации.
Рукопашный бой – самый распространённый вид единоборства среди сотрудников всех силовых структур России. Посвятившие себя нелёгкой и опасной профессии должны постоянно поддерживать свою физическую форму, развивать силу, ловкость, меткость, скорость. А свои в ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

В Альшеевском районе прошёл детский республиканский фольклорный конкурс «Жемчужины Башкортостана» на инсценирование башкирских народных сказок, преданий и легенд. В этом фестивале-конкурсе, организованном Министерством образования РБ, из нашего района принял участие театральный коллектив Тавлыкаевской средней школы, который осуществляет свою деятельность на базе Центра детского творчества г. Баймака. Руководит коллективом педагог высшей категории Райса Сафаргалиевна Хасанова.
Хотим порадовать наших читателей тем, что наши молодые артисты стали победителями на этом престижном конкурсе среди 18 коллективов республики. На конкурс ребята подготовили башкирский народный эпос «Заятуляк и Хыухылу», за что были награждены Почётной грамотой и цветным телевизором. Кроме того, Гайсар Исхаков был отмечен в номинации «За актёрское воплощение», Ильмир Муталлапов – «Самый добрый из всех добрых». Они также были награждены Почётными грамотами Министерства и ценными по ... Читать дальше »
Просмотров: 627 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-02 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру