Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 18
Сегодня на стадионе «Труд» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню семьи
Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. Этот 2007 год объявлен Годом семьи и инвалидов.
Добрый, тёплый, домашний, но такой важный праздник – День семьи,- не потерялся в череде великих майских праздников. Мы чествуем примерные, многодетные и просто хорошие семьи.
Интересы семьи перестали быть частными. Поддержка семьи и укрепление семейных ценностей жизненно важны для нашего общества и государства. Осуществляемые ныне приоритетные национальные проекты в России и нашей республике являются по своей сути конкретным воплощением государственной политики по поддержке семей.
Ведь чем крепче семья, тем увереннее все мы будем смотреть в будущее.
Что для вас семья? С таким вопросом наш ко ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Недавно в Уфе состоялась первая республиканская конференция регионального Отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Мы обратились с рядом вопросов к председателю правления союза пенсионеров по Баймакскому району и г. Баймаку Маракановой Розе Валиахметовне.
— В связи с чем появился союз пенсионеров? Ведь в стране уже действует ряд ветеранских организаций.
— В стране около 40 млн. пенсионеров. Подавляющее большинство из них – получатели трудовой пенсии по старости. В отличие от других получателей пенсий – ветеранов военной службы и правоохранительных органов, афганцев, чернобыльцев и др. – эта наиболее массовая категория пенсионеров до этого своей организации не имела. Поэтому возникновение союза пенсионеров, представляющего интересы их подавляющей массы – процесс естественный и закономерный.
— Кто может быть членом союза пенсионеров?
— Членами организации могут быть граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 лет, разделяющие цели Организации, готовые признавать ее ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Дети военной и послевоенной поры взрослели рано, быстро приобщались к труду. Вот и Марат Билалов вместе с ровесниками школьные каникулы проводил на колхозных полях – участвовал в сенокосе, уборке урожая. Неудивительно, что после окончания средней школы муллакаевский парень по комсомольской путевке как целинник начинает трудиться в родном колхозе «Красный Октябрь» механизатором, помощником комбайнера. Весной 1957 года ему доверили комсомольско-молодежное звено, избрали комсоргом первой и второй бригад. По итогам уборки урожая был награжден значком целинника и Похвальной грамотой райкома комсомола.
М. Билалов три года служил в армии, поработав немного в родном колхозе, поступил учиться в Башкирский сельскохозяйственный институт. По его окончании работал главным ветврачом в Баймакском совхозе, затем в Баймакском опытном хозяйстве. В 1995 году был назначен главным ветврачом района – начальником райгорветстанции. Находясь уже на заслуженном отдыхе, по просьбе тогдашнего директора Баймакского ОПХ М.И. Мичунова с 2000 по 2002 год работает начальником животноводства опытного хозяйства ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Свой 70-летний юбилей справила Надежда Ивановна Ломакина – ветеран труда Зилаирского зерносовхоза.
В наш район Надежда Ивановна приехала в 1955 году по направлению из Дмитриевского медицинского училища. Свой трудовой путь начала в деревне Баймурзино с должности фельдшера. После двух лет работы ее перевели в Зилаирскую участковую больницу, где она и проработала до самой пенсии. Отличный медработник, она никогда не отказывалась от любой работы, а сколько зилаирцев благодарны ей за своевременно и грамотно оказанную медицинскую помощь.
Надежда Ивановна награждена знаком «Ударник коммунистического труда», медалью «Ветеран труда» и множеством грамот и дипломов. В трудовой книжке юбиляра, что достойно уважения, только три записи: «Принята…; переведена…; и Уволена в связи с выходом на заслуженный отдых».
Надежда Ивановна вырастила двух сыновей и дочь, она бабушка семи внуков. Ветеран труда, пенсионер – эти титулы никак не вяжутся с ее энергией, ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Пистолетные выстрелы и автоматные очереди разорвали воздух над седым Ирандыком. Затихли птицы. Это не криминальные разборки и не боевые действия. Просто впервые в Баймаке прошли соревнования по стрельбе среди районных отделов и управлений внутренних дел башкирского Зауралья. Участвовали команды Сибайского, Белорецкого, Учалинского, Зиянчуринского, Абзелиловского, Хайбуллинского ОВД. Ну и, естественно, команда-хозяйка – наши баймакские стражи порядка.
Победители соревнования в командном зачете будут представлять Зауралье на республиканских соревнованиях. Кто будет первым было ясно сразу. Самой сильной командой нашего региона уже несколько лет является команда Белорецка. Нынче они доказали это еще раз. Мастер спорта по стрельбе, сержант милиции С. Ю. Морозова заняла первое место среди женщин, её товарищи по команде капитаны милиции В. И. Ямщиков и А. Г. Загитуллин завоевали соответственно второе и третье места среди мужчин. В общем зачете второе место з ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-18 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру