Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 23
Семья – как маленькое, но сложно устроенное государство. Даже если крепкое и сильное, оно требует к себе трепетного отношения. Чтобы сохранить традиционные устои семейного института, привлечь внимание к проблемам семьи, реализации семейной и демографической политики в глобальном масштабе резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 20 сентября 1993 года день 15 мая объявлен Международным днём семьи.
В прошлую субботу в честь этого дня в Баймаке на стадионе «Труд» прошло по-доброму семейное, культурно-спортивное мероприятие.

Чтобы дать супругу счастье
Очаровательные невесты в белоснежных подвенечных платьях и их избранники ведут под руки к сцене семейные пары, чей семейный стаж давно перешагнул полувековой рубеж. Айрат Ахметович и Финзия Закиевна Абсалямовы, Владимир Романович и Вера Васильевна Легенькие, Геннадий Николаевич и Ольга Васильевна Чернышевы, Николай Ефимович и Александра Тимофеевна Жжоновы, Булат Сабирьянович ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Интервью с настоятелем Баймакского прихода отцом Сергием.
– Что такое день поминовения усопших, то есть родительская суббота?
– Суббота накануне Троицы – ежегодный вселенский день поминовения усопших, день, когда весь православный мир молится о своих умерших родственниках и знакомых. По учению Святой Церкви, согласному со Священным Писанием и подтверждаемому непререкаемыми свидетельствами истории, поминовение, творимое нами по усопшим, не проходит втуне, а действительно приносит им великую пользу, очищает их грехи, облегчает их муки за гробом и приближает их к Царству Небесному.
– Что в этот день надлежит делать православному христианину?
– Придя в храм, желающий сотворить поминовение, подает записочку на панихиду, и действительно, что же мы можем сделать большее, чем поминовение его за богослужением и нашей молитвы за него дома и особенно в храме, когда приносится бескровная жертва.
Сила такого поминовения так велика и спасительна, что она, по свидетельству Святителя Игнатия Брянчанинова, выше молитв святых в раю!
Кроме молитвы, посме ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Быть педагогом – это почетно, но и ответственно. Еще А.В. Луначарский писал о том, как важно, чтобы педагог был самым универсальным и самым прекрасным человеком в государстве, потому что он должен быть источником радостного перерождения для маленьких людей, которые живут в процессе постоянного развития своих сил.
Общаясь с учителем начальных классов школы №1 г. Баймака А.Г. Абзаковой, посещая ее уроки, видя легкость, с которой она строит свои отношения с детьми, подсознательно понимаешь, что все эти слова удивительно применимы к ней.
Вот уже более 30 лет она дарит свои знания, любовь и теплоту сердца самым маленьким школьникам.
Талантливая от природы, Альфия Галлямовна любит и знает свое дело. Ответственное отношение к своим обязанностям, неустанный творческий поиск, трудолюбие помогли ей стать прекрасным педагогом, в совершенстве овладеть секретами своего дела.
Наша коллега своим опытом щедро делится с молодыми учителями. Альфия ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Есть истина в старой поговорке: «Как старики поют, так молодежь чирикает». Однако в жизни эта взаимосвязь осуществляется в сложных проявлениях. Дети берут пример с родителей, знакомых, друзей, со старших братьев и сестер. К сожалению, дети перенимают не только хорошее, но и недостойное поведение и образ мыслей. Поэтому опытные родители всегда подчеркивают, что воспитание детей – это, прежде всего, самовоспитание отца и матери, взаимное воспитание родителей и детей.
Как часто приходится слышать: «Я скромный и трудолюбивый, я не пью и не курю. Откуда у ребенка эти ужасные качества?». И, наоборот, есть семьи, где дети вырастают прилежными учениками, проявляют художественную одаренность и честолюбие, хотя сами родители лишены этих качеств.
Многие родители полагают, что воспитание детей нужно начинать в возрасте 10-12 лет. Однако А.С. Макаренко считал, что «фундамент воспитания закладывается до 5-ти лет, и то, что вы сделали до 5-го года жизни – это 90% всего воспитания». Позже это воспитание продолжается. Великий русский писатель Л.Н. Толстой писал в старости: «От меня ново ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Технический надзор за маломерными судами включает в себя осуществление контроля за их техническим состоянием в процессе эксплуатации, в том числе проверку маломерных судов на соответствие техническим нормативам выбросов в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ, а также проведение первичных и ежегодных освидетельствований и специальных осмотров.
Оценка технического состояния судна устанавливается отдельно по корпусу и надстройкам, устройствам, оборудованию и оснащенности противопожарными защитными средствами, механической установке и электрооборудованию, а для судов индивидуальной постройки также по ходовым качествам.
Ежегодное освидетельствование базы маломерных судов производится для поддержания основных характеристик, проверки наличия и состояния соответствующего оборудования и снабжения.
Использование водных объектов для плавания маломерных судов на судоходных водоемах разрешается с открытия до закрытия навигации, а на несудоходных – после спада паводковых вод до ледостава.
Эксплуатация на водных объектах маломерных судов разрешается после их ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-23 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру