Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 11
Просмотров: 500 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

День Победы в Баймаке
Утро 9 мая выдалось хоть и не солнечным, но ясным и относительно теплым. Город встретил День Победы в праздничном убранстве, выглядел торжественно.
По сложившейся традиции праздничные мероприятия начались с коллективного фотографирования ветеранов войны у здания отдела образования. Было видно, что ряды фронтовиков за год заметно поредели. Время, к сожалению, неумолимо, ведь прошло уже 62 года с той победной весны 1945-го.
После возложения венков к монументу погибшим в гражданскую и Великую Отечественную войну ветераны войны на белых «Волгах» направляются на центральную площадь города. Торжественный митинг, посвященный 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открывает первый заместитель главы райадминистрации Х.Х. Сулейманов. Звучат Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан. Слово для приветствия предоставляется главе райадминистрации Р.Р. Саитову. «В этот праздничный день мы преклоняем ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

За долголетнюю добросовестную работу в области сельского хозяйства и в связи с 55-летием со дня рождения заместитель директора по кормопроизводству СПК «Сибай» Ишмухаметов Зиннур Мухаметгалеевич награжден Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район.
* * *
За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения и в связи с 50-летием со дня рождения главная медицинская сестра Баймакской ЦГБ Альмухаметова Фирдаус Сабирьяновна награждена Почетной грамотой администрации муниципального района Баймакский район.
Просмотров: 535 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

В целях организованного и качественного проведения весенне-полевых работ, заготовки кормов для общественного скота и уборки урожая в оптимальные сроки в 2007 году создан районный оперативный штаб под руководством главы райадминистрации Р.Р. Саитова.
При штабе организованы следующие группы:
по обеспечению ГСМ, семенами, удобрениями, техникой – руководитель группы начальник сельхозуправления Ф.Ф. Салимьянов;
по соблюдению технологии и контролю за качеством весенне-полевых работ, заготовки кормов и уборки урожая – руководитель главный агроном сельхозуправления Р.Г. Рахматуллин;
по соцкультбыту – руководитель председатель райкома профсоюза работников АПК Х.Г. Мусин;
по оперативной связи, учету, трудовому соревнованию – руководитель главный экономист сельхозуправления Р.Г. Сайфуллина;
по техническому обеспечению, соблюдению безопасности и безаварийной работы на весенне-полевых работах, заготовке кормов, уборке урожая – руководитель гл.специалист по технике безопасности и охране труда сельхозуправления Р.С. Идельбаев;
по соблюдению технологи ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

По-праздничному оживленно в канун Дня Победы было в доме Гибадатовых, что в селе Тубинск. В этот солнечный майский день участник Великой Отечественной войны Мирза Гибадатович отмечал свой столетний юбилей. Поздравить аксакала прибыли первый заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам Х. Сулейманов, начальник Управления труда и социальной защиты населения Т. Денисова, председатель районного совета ветеранов Т. Биккулов, а также представители сельадминистрации, местного совета ветеранов, школы.
Отец двух сыновей и трёх дочерей, любимый дедушка 20-и внуков, прадедушка 15-и правнуков, прапрадед праправнучки в этот день был по-настоящему счастлив, ибо быть в здравии и видеть своих родных и близких, следить за их успехами, жить в достатке, почёте и уважении – это дано не каждому. В свою очередь, как выразился один из внуков ветерана, младшее поколение Гибадатовых заряжается от него положительной энергией и, опираясь на пример отца и деда, стар ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (1)

Вчера в зале заседаний райадминистрации состоялось рабочее совещание глав администраций сельских поселений с участием имам-хатибов местных мечетей, руководителей отдельных служб района.
Обсуждались вопросы подготовки населенных пунктов к предстоящему выездному заседанию Госсовета, озеленения и санитарной очистки сел и деревень, организации закупа молока у населения и пастьбы скота.
Обращено особое внимание на состояние кладбищ на местах, уходу за могилами усопших, проведению дней посещения кладбищ. Решено по всем деревням и селам района, а также по городу ближайшим днем посещения объявить 17 мая, четверг будущий недели.
На совещании также обсуждены ряд других вопросов жизни и деятельности местных администраций.
Руководил совещанием и выступил на нем глава райадминистрации Р.Р. Саитов.
Просмотров: 568 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

В 2006 году в районе произошли 69 пожаров и 84 загорания с ущербом в 842 740 рублей. В огне погибло 5, травмы различной степени получили 5 человек.
В I квартале 2007 года на территории района зафиксированы 8 пожаров и 10 загораний с материальным ущербом в 115 250 рублей. В огне погибли 2 человека. Повреждено или уничтожено 3 жилых дома, 5 надворных построек.
Основными причинами пожаров и загораний явились:
-неосторожное обращение с огнём – 7;
-нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 5;
-нарушение правил устройства и эксплуатации печей – 6.
Анализ причин пожаров и гибели людей показывает, что основное их количество происходит в жилом секторе и стали возможными из-за недостаточного проведения комплексных профилактических мероприятий по предупреждению огня. Проводимые операции «Жилище» и другие мероприятия ощутимых результатов не дали.
Главами сельских муниципальных образований, руководителями хозяйств, предприятий и организаций не в полной мере реализуются требования Правил пожарной безопасности в Российской Феде ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции один раз в два года Министерство культуры и национальной политики Республики Башкортостан проводит конкурс «Юных музыкантов» среди музыкальных школ и школ искусств. В связи с предстоящими праздничными мероприятиями в честь 450-летнего юбилея воссоединения Башкортостана с Россией, к организации этого конкурса подключилось Федеральное Агентство по культуре и кинематографии Российской Федерации, что расширило географические рамки этого конкурса, а сам он назван Всероссийским.
Преподаватели Баймакской школы искусств им. Г. Сулейманова, которой на протяжении десятков лет успешно руководит заслуженный работник культуры РБ, преподаватель высшей категории А.Н. Бондарев, чтобы достойно представили наш район на этом юбилейном конкурсе. Наши дети готовились к этим выступлениям не один год, после отборочных туров до финала дошли самые лучшие.
И вот в конце марта в концертном зале Уфимского училища искусств состоялась церемония награ ... Читать дальше »
Просмотров: 1035 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

Как известно, 2007 год Указом Президента РФ объявлен Годом русского языка в России. В рамках реализации Указа Президента и празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России проводится республиканский конкурс «Хранители русского языка».
Цели и задачи конкурса:
-выявление талантливых и инициативных преподавателей русского языка в школах РБ;
-пропаганда идей дружбы и национальных традиций башкирского и русского народов.
Конкурс проводится в два этапа:
-районный (городской) – по 6 июня 2007 года включительно;
-республиканский – с 6 июня по 5 октября 2007 года.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Признание учеников» (учителя-конкурсанты выдвигаются учениками);
«Признание родителей» (учителя-конкурсанты выдвигаются родительскими комитетами и инициативными группами граждан);
«Признание коллег» (учителя-конкурсанты выдвигаются своими коллегами, работающими в тех же школах).
Учителя, учащиеся, родители направляют письма в оргкомитет района (объем 2-3 машинописных листа, наличие фотограф ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: baimvestnik | Дата: 2007-05-11 | Комментарии (0)

Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру