Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 17 » Полтора года Родине
8:30 AM
Полтора года Родине
Только две, только две зимы… Песня хорошая, только уже не актуальная. Теперь мы провожаем ребят в армию на полтора года вместо двух, как это было раньше. Отправка призывников – мероприятие, конечно, грустное, но по лицам призывников этого не заметно. Провожали, как всегда, шумно: родственники, друзья, любимые, песни, танцы, слезы. Проводить своего сына, брата, любимого - надо, необходимо. Только у нас в городе это странно выглядит. Я такой разгул эмоций видел только после футбольных матчей. Спиртное льется рекой, мужчины с трудом держатся на ногах, песни под гитару... Грустно это. Поэтому работники военкомата и милиции вынуждены были разъединять провожающих и призывников.
Призывникам вручили военные билеты в актовом зале военкомата. У ребят сразу же сменился социальный статус, они перестали быть гражданскими. С добрыми напутствиями обратились к ним управляющий делами райадминистрации А. Х. Байсурин, председатель совета ветеранов Т. Ш. Биккулов. Также благословили будущих солдат представители совета матерей, комитета по делам молодежи, центра социально-психологической помощи. Каждый из будущих воинов получил подарочный набор и памятку.
Уверен, что и за этот призыв нам, баймакцам, не придется краснеть. Ведь ребята из Башкортостана всегда были и будут лучшими в частях наших Вооруженных Сил и Военно-морского флота. Надеюсь, что скоро на страницах газеты появятся благодарственные письма командиров о примерной службе наших земляков.
Т. Хажин.
Просмотров: 586 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру