Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 28 » Праздник молодости и красоты
10:31 AM
Праздник молодости и красоты
Молодость – самая прекрасная и незабываемая пора в жизни человека. Пора, когда молодой человек уже осознает свое предназначение на этой земле, созрел для свершения больших и малых дел и, наконец, готов посвятить себя беззаветному служению своему народу, родной земле. Именно таких преданных своей земле дочерей и сыновей мы увидели на сцене Ст. Сибайского Дома культуры 23 мая. В этот день здесь собрались победители зональных туров районного конкурса «Акъегет и Ак-йондоз». К приезду гостей фойе Дома культуры было украшено стендами, буклетами и альбомами, где можно было узнать если не всё, то многое о каждом участнике в отдельности. Несмотря на юные годы, девушки и юноши уже имеют множество наград, побед на различных конкурсах. И это естественно. Ведь данный конкурс, посвященный 75-летию народного поэта Башкортостана Рами Гарипова, как раз и был организован для выбора самых талантливых, достойных этого имени молодого человека и девушки. Также на суд зрителей были выставлены выпечки, кулинарные блюда прекрасной половины участников конкурса.
Наконец настала волнующая пора. Ведущие вечера по одному вызывают на сцену каждого участника. А их оказалось не так уж и мало. Каждый из 40 участников прекрасен и хорош по-своему. Первый тур конкурса заключался в личном знакомстве девушек и юношей со зрителями и членами жюри. И, действительно, наблюдая за происходящим на сцене, можно было просто поразиться безграничной преданности и любви участников конкурса родному языку, культуре башкирского народа. Вот где настоящие патриоты своей земли! Вот кем нужно гордиться и поддерживать во всех начинаниях! И можно было понять состояние членов жюри, когда нужно было выбрать самых-самых. Свои слова восхищения молодыми талантами высказал известный поэт Ахмар Утябай. Слова гордости за смелое молодое поколение высказала редактор газеты «Киске Уфа» Гульфия Янбаева.
После визитной карточки красавицы-участницы продемонстрировали сшитые собственноручно наряды с элементами национальных украшений.
Снова напряженный момент конкурса. Председатель жюри, директор ЦБС Л.К. Давлетшина объявляет прошедших во второй тур шесть девушек и шесть юношей. Луиза Кагармановна с сожалением отметила, что хоя и каждый участник талантлив и красив, но конкурс есть конкурс. Побеждает наисильнейший. Итак выбор сделан. Прошедшие во второй тур девушки и юноши продолжили состязание в выразительном чтении стихов Рами Гарипова, отвечали на вопросы ведущих. И здесь нужно отметить отличную подготовку, смекалку, находчивость участников. Красивое и яркое зрелище представлял парный бальный танец.
И последний напряженный и волнительный момент мероприятия – оглашение имен победителей. «Акйондоз» становится красавица из с. Ст. Сибай Фарзана Утарбаева. «Акъегетом» же стал студент из с. Буранбай Ильнур Балхин. Первое место завоевали Гульназ Мусина из д. Янзигитово и Тимур Янтурин из с. Ишбирде. На второе место вышли Загида Рахматуллина из с. Мерясово и Ильнур Галеев из ПУ-105 г. Баймака, Дина Хасанова из с. Ишбирде и Ильшат Муратов из с. Абдулкаримово. Третьими стали Розалия Идельбаева из г. Баймака и Фидан Хисматуллин из д. Актау, Дильбар Сагадатова из д. Актау и Ильмир Туальбаев из д. Баишево. Отдельным участникам конкурса были вручены специальные дипломы и призы. Симпатию зрителей заслужили Айгуль Шаяхметова (д. Баишево) и Ришат Ахметов (БЛИ). Приз за «Лучшее письмо» получила Лилия Аминева (с. Билалово). Лучшие ответы на вопросы были у Ильшата Муратова из с. Абдулкаримово и красавицы из д. Актау Дильбар Сагадатовой. Дипломы за «Самый лучший буклет» были вручены Зифе Зайнагабдиновой (БЛИ) и Ильфату Шаяхметову из БСШ №3. В номинации «Визитка» победили Миляуша Ишалина (с. Буранбаево) и Ирек Янгалин (Ниж. Идрисово). Лучше всех рассказали стихи Салават Янтурин из с. Татлыбаево и Гузалия Казеева из с. Темясово. Лучшим кулинаром оказалась Язгуль Юнусбаева из с. Юмашево.
Таким образом, завершился праздник молодости и красоты. Каждый присутствующий в зрительном зале получил мощный заряд энергии и бодрости. Как сказала Гульфия Янбаева, давайте не будем осуждать нашу молодежь. Ведь она так красива, талантлива и, главное, смела, за что надо ими только гордиться.
Г. Насырова.
Просмотров: 1319 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру