Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 28 » Первыми в хозяйстве
5:47 PM
Первыми в хозяйстве
Труженики Центрального отделения МУСП «Зилаирский» одними из первых в хозяйстве завершили сев ранних зерновых и кормовых культур на 3 тысячах гектаров. Осталось посеять поздние культуры – гречиху и суданскую траву. Сейчас наши посевные агрегаты перешли на поля Комсомольского отделения.
Успешному проведению весенне-полевых работ способствовали четкая организация труда, старательная работа всех участников посевной. Как и по всему хозяйству, техника использовалась круглосуточно, что позволяло обеспечить высокие темпы работ при малом количестве посевных агрегатов. Практически не было простоев тракторов и сельхозмашин за исключением одного-двух случаев. При поломке техники члены звена техобслуживания, возглавляемого механиком Ю. Биктеевым, быстро устраняли неполадки. Особо следует отметить на этом участке электрогазосварщика Шамиля Тавлыкаева. В соответствии с технологией организовал работы на полях агроном отделения В. Сивоплясов.
В соревновании тружеников хозяйства представители нашего отделения не раз выходили победителями и удостаивались памятных подарков. На севе лучших результатов добились Юрий Половой и Нургали Тимеров, которые засеяли соответственно 728 и 718 гектаров земли. Ненамного отстали от них посевные агрегаты Руслана Раталова, Шамиля Мурзабаева, Николая Воробьева, Нургали Исякаева. Последний был занят также на бороновании. Похвалу заслуживают сеяльщики Роберт Захаров, Александр Лобанов, Нуриман Гумеров, которые работали только ночью. Днем же помогали студенты Баймакского сельскохозяйственного техникума. От имени коллектива выражаю им признательность.
Следует отметить и других участников посевной кампании. Так, на подвозе семян и удобрений старательно работали Сергей Пелагеин, Виктор Половой, Мухтар Гумаров, а также привлеченные Мударис Гумеров из химотряда и Геннадий Гераськин из ЦРМ. На прикатывании посевов Александр Кудашов выработку довел до 1385 гектаров. Похвалу заслуживают и повара во главе с Оксаной Воробьевой.
В настоящее время в отделении ведется подготовка техники к заготовке кормов, началось летне-пастбищное содержание скота.
Н. Малов, управляющий Центральным отделением МУСП «Зилаирский».
Просмотров: 559 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру