Меню сайта
Мини-чат
Погода

 

Яндекс.Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Vott.ru
Главная » 2007 » Май » 30 » Слово об учителе…
10:55 AM
Слово об учителе…
Учитель, работающий по призванию – это счастье для учеников. К числу таких педагогов относится учитель русского языка и литературы Башкирского республиканского компьютерного лицея-интерната Арсланова Минзиля Фасхиевна.
Родилась она в многодетной семье в деревне Баиш Зианчуринского района. После окончания средней школы, продолжила обучение в Башгосуниверситете на русско-башкирском отделении филологического факультета.
Получив диплом о высшем образовании, она начала работать учителем русского языка в селе Старый Сибай. Неплохо владея иностранным языком, она преподает там и английский язык. В 1978 году переезжает в село I-Иткулово, где ведет русский язык и литературу. После открытия лицея Минзилю Фасхиевну переводят заместителем директора по учебно-воспитательной работе в БРКЛИ. Десять лет была занята на этой беспокойной и ответственной должности. Сейчас Минзиля Фасхиевна вернулась к чисто преподавательской деятельности, активно участвует в общественной жизни села.
Ее уроки отличаются разнообразием форм и методов преподавания: уроки-лекции, обобщающие уроки, уроки-консультации, зачетные уроки. Все это способствует развитию у детей познавательных способностей, вызывает устойчивый интерес к предмету и, как итог, – глубокие и прочные знания учащихся.
Ученики Минзили Фасхиевны – участники как районных олимпиад, так и республиканских, учатся или уже окончили филологические факультеты различных вузов. М.Ф. Арсланова – активный участник методического объединения филологов района, 15 лет являлась руководителем методического объединения Первоиткуловской зоны.
Это один из опытных учителей района, человек, горячо любящий свою профессию, в совершенстве владеющий методикой обучения по своему предмету.
Минзиля Фасхиевна награждена грамотами Министерства образования РБ, имеет знак «Отличник образования РФ», ей присвоено почетное звание заслуженного учителя РБ.
И сегодня она строит большие планы на будущее, которым, мы надеемся, суждено осуществиться. И хотим пожелать ей здоровья и творческих успехов.
Р. Сунаргулова, ученица 11 класса БРКЛИ.
Просмотров: 822 | Добавил: baimvestnik
Всего комментариев: 1
1 Ильдус Сагадеев  
0
Она - моя учительница по русскому языку. Спасибо большое, ей. Она строгая, требовательная и в то же добрая, отзывчивая.Sg2008-1@rambler.ru
Ильдус Сагадеев

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Комментарии
Мы, выше, рассматривали «праве

Вот, теперь-то мы, уже подгото

Некоторые экспонаты, имеют аст

26 марта, вечером, перед выход

ВБашкирском Зауралье весь комп

Поритуальному характеру, остро

Вотпочему в башкирской легенде

Лента.ру